Volkswagen в пробеге MAN «Ставка на эффективность»

7 августа 2013

5 августа стартовал пробег, организованный маркой MAN, через десять городов России, задачей которого является демонстрация экономии топлива и снижения вредных выбросов.

В 2011 и 2012 годах грузовики MAN уже прошли почти 10 000 км по дорогам Европы и Южной Африки, доказывая эффективность инновационных технологических решений в области снижения расхода топлива и вредных выбросов.

В этом году маршрут пробега проходит по России – от Олимпийского Сочи через Поволжье на Урал, а затем до Москвы. Пройденное расстояние увеличится ещё почти на 5 000 километров. Проект будет длиться около месяца, а все показатели по расходу топлива будут контролироваться телематикой «Спутник-Авто».

Тягачи пройдут этот долгий путь не одни: поддержку «каравану» оказывают автомобили Volkswagen Crafter на би-турбированном дизельном двигателе мощностью 163 л.с. и два Volkswagen Multivan на дизельном двигателе и коробкой DSG, которые позволят специалистам компании и журналистам добраться до пункта назначения и доставить необходимое оборудование.

Официальный финиш и подведение итогов состоятся на выставке «Комтранс 2013», которая будет проходить с 10 по 14 сентября в выставочном комплексе «Крокус Экспо».

Читайте также

    Mazda показала новое поколение MX-5

    В Японии, США и Испании прошла одновременная презентация нового, четвертого поколения родстера Mazda MX-5 (он же Mazda Roadster). Автомобиль получил все последние разработки бренда — технологии SKYACTIV и дизайн KODO-Soul of Motion.


    Самая быстрая «Корса» наберет «сотню» за 6,8 секунды

    Компания Opel распространила точные характеристики «заряженной» версии хэтчбека Corsa последнего поколения, публичная премьера которой состоится в марте на Женевском автосалоне. ...


    Rolls-Royce привезет во Франкфурт кабриолет Dawn

    4 августа, 09:58 Компания Rolls-Royce представит свой новый кабриолет Dawn (Рассвет) на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года. Продажи автомобиль начнутся в начале 2016 года, сообщает World Car Fans. Основным конкурентом но...


    Nissan показал «заряженный» Note Nismo

    24 июля, 11:59 Компания Nissan показала первые фотографии «заряженного» хэтчбека Note Nismo. Автомобиль поступит в продажу уже осенью этого года. Новинка будет доступна в двух вариантах, которые носят названия Note Nismo и Note Nismo S. От своего пре...