Opel добавил кабриолету Cascada мощности

9 августа 2013

Компания Opel привезет на Франкфуртский автосалон самую мощную версию кабриолета Cascada, который оснастят форсированной версией 1,6-литрового бензинового турбомотора семейства SIDI.

Отдачу агрегата увеличили со 170 лошадиных сил (280 Нм крутящего момента) до 200 лошадиных сил (300 Нм). Мощность удалось повысить благодаря новому блоку цилиндров из серого чугуна (сплав железа и углерода) с алюминиевым основанием. Кроме того, на мотор установили другой тип поршней, уменьшили степень сжатия с 10.5:1 до 9.5:1, а также оптимизировали работу впускной и выпускной системы.

Самый мощный Cascada сможет разгоняться до 235 километров в час. Средний расход топлива кабриолета составит 6,7 литра топлива на 100 километров пути, а количество выбросов СО2 – 158 граммов на километр пробега.

Помимо 1,6-литрового агрегата, Opel Cascada предлагается с 1,4-литровыми 120- и 140-сильными турбомоторами, а также с двумя вариантами двухлитрового битурбированного дизеля, развивающего 165 и 195 лошадиных сил.

Кроме того, на Франкфуртском автосалоне Opel представит трехцилиндровый 115-сильный турбодвигатель, которым с 2014 года будет комплектоваться компакт-кар ADAM. Презентация новых агрегатов является частью программы «Опеля» по обновлению моторной гаммы, которую немцы к 2016 году намерены заменить на 80 процентов.


   

Читайте также

    Авторынок Ростова-на-Дону. Экспресс-обзор цен на машины в сентябре 2013 года

    Сентябрь. На ростовском авторынке начался долгожданный осенний сезон подъёма продаж. За последние годы мы привыкли, что с началом осени на авторынке происходит резкий подъём покупательского спроса. Визуально на рынке значительно прибавилось машин и покупателей. Реальные продажи автомобилей, по сравнению с августом, увеличились, хотя и не достигли уровня сентября 2012г, когда всё было относительно «веселее». На рынке очень много «машин-долгожителей», т.е. тех, что не смогли продать раньше, и эти попытки длятся до полугода, а некоторые «счастливцы» не могут продать автомобили с осени 2012 года! Поэтому можно сказать, что в этому году сентябрь в полной мере не оправдал звание месяца «взлёта продаж».


    Первые фото предсерийного ё-мобиля попали в сеть

    21 июня, 11:50 Одним из главных событий Петербургского международного экономического форума, едва не затмившим и пламенную речь Путина, из-за которой задымился пресс-центр, стало явление народу самого настоящего ё-мобиля. Пока, правда, предсерийного....


    Ford показал проекционный дисплей для Shelby GT350

    Компания Ford опубликовала информацию о проекционном дисплее, который войдет в перечень стандартного оборудования спорткаров Shelby GT350 и GT350R.


    Toyota устроила интересную выставку в честь 50-летия присутствия на британском рынке

    Компания Toyota отметила небольшой выставкой пятидесятилетний юбилей с момента своего выхода на британский рынок. Первые автомобили японской марки — модели Corona — были импортированы в Великобританию в 1965 году. Две подобных машины до сих пор ездят по дорогам страны.