Toyota разработает ещё два заднеприводных спортивных автомобиля

12 августа 2013

Глава производства спортивных автомобилей в компании Toyota Тада Тацуя в интервью австралийскому журналу «CarAdvice» сообщил, что в данный момент ведётся разработка двух спортивных заднеприводных автомобилей, которые станут «старшим» и «младшим» братом для Toyota GT 86.

Тада также сказал, что глава компаниии Тоёда Акио полагает перспективным создание двух спортивных автомобилей, один из которых будет на ступень выше Toyota GT 86, а второй на — ступень ниже. Таким образом, заключает журнал, речь идёт о разработке нового поколения Toyota Supra и Toyota MR2. Наверняка для новых авто подберут и новые имена.

Автомобили будут спроектированы и построены на новых платформах, при разработке которых конструкторы учтут опыт создания GT 86.

Тада полагает, что Toyota достаточно компетентна не только в создании качественных заднеприводных спортивных автомобилей, но и в области их продаж. Поэтому с реализацией проекта проблем не предвидится.

Тем не менее никакой конкретики по срокам, техническим характеристикам или названиям новых автомобилей австралийские журналисты добиться от Тады не смогли.

Читайте также