Ряд дорог Красноярска окажутся перекрытыми с 9 августа и на ближайшие выходные

12 августа 2013

Движение транспорта по некоторым дорогам Красноярска планируется ограничить с вечера 9 августа и на ближайшие выходные в связи с ремонтными работами, сообщает сайт региональной ГИБДД. 

С 22.00 часов 9 августа до 06.00 часов 12 августа будет проводиться очередной этап укрепления подпорной стенки (напротив места обрушения) на пр. Свободный, в связи с чем движение по проспекту будет закрыто от ул. Маерчака до ул. Борьбы в обоих направлениях. Объехать данный участок дороги можно по улицам Копылова и Калинина.

С 22.00 часов пятницы до 08.00 часов субботы в связи с ремонтом дорожного полотна ул. Енисейский тракт будет закрыто движение в направлении от д. Бадалык до перекрестка с ул. Славы, в ночь с субботы на воскресенье — от перекрестка тракта с ул. Славы до перекрестка с Бульваром Солнечный, с воскресенья на понедельник — от бульвара Солечный до 10 км Енисейского тракта (в районе АЗС), в ночь с 12 на 13 августа — от 10 км до границы г. Красноярска. Далее планируются работы в обратном порядке, если будут благоприятные погодные условия. Объезд перекрытого участка будет осуществляться по одной полосе, предназначенной для встречного направления.

Кроме этого, в субботу будет ограничено движение по ул. Сурикова на участке от ул. Ленина до пр. Мира — будет полностью закрыта левая полоса проезжей части.

Также с 08.00 часов 10 августа до 23.00 часов 11 августа будет полностью закрыто движение по ул. Сергея Лазо в районе дома № 4, в связи с чем поворот с пр. Металлургов на ул. С.Лазо будет закрыт. Объехать данный участок можно по проезду, расположенному параллельно перекрытой улице.

Госавтоинспекция обращается к автовладельцам скорректировать свои маршруты на выходные с учетом данной информации и строго следовать требованиям временной дорожно-знаковой информации, расположенной в местах ремонта.

Читайте также