Дилеры в России начинают прием заказов на Opel Mokka

1 сентября 2012

Opel Mokka

Премьера Женевского автосалона Opel Mokka становится доступной для российских автомобилистов. Россия будет основным рынком для этой модели, и поэтому здесь новая модель появится раньше, чем в Европе. Прием заказов у дилеров Opel начнется 1 июня 2012 года.

 

Opel Mokka – первый немецкий автомобиль на растущем рынке субкомпактных кроссоверов. Он совмещает привлекательный дизайн с инновационными технологиями и высочайшей функциональностью.

 

Базовая комплектация “Essentia” с двигателем объемом 1.8 л и мощностью 140 л.с. включает в себя:
Кондиционер
Автомагнитолу CD/MP3
Защиту картеру
Стальные колесные диски 16”
Ручную регулировку водительского сиденья в 4 направлениях
Складываемые задние сиденья в пропорции 60/40
Передние электростеклоподъемники
Наружные зеркала с электроприводом и подогревом
Туалетные зеркала в солнцезащитных козырьках водителя и переднего пассажира
Круиз-контроль
Фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Бортовой компьютер
Дневные ходовые огни
Наружные дверные ручки в цвет кузова
Рейлинги на крыше
Противоугонную сигнализацию
Двухтоновый звуковой сигнал

 

Opel Mokka совмещает в себе функциональность со страстью к приключениям. На выбор предоставляется два двигателя. Помимо базового двигателя 1.8 л. с механической или автоматической КПП доступен 1.4-литровый двигатель с турбонаддувом, 6-ступенчатой МКПП и системой полного привода. Данная версия оснащается системой Start/Stop, позволяющей уменьшить расход топлива.


В качестве опционального оборудования будут доступны инновационные системы, которыми уже оснащаются другие модели Opel такие как система адаптивного головного освещения AFL, система распознавания дорожных знаков и разметки Opel Eye, навигационная система с камерой заднего вида, эргономичные сиденья AGR, подогрев рулевого колеса.

 

Главное что на настоящий момент не известно, это стоимость автомобиля. Однако ожидается что базовая комплектация будет не значительно дороже Opel Astra, а широкий перечень опций и количество вариантов оснащения позволят каждому выбрать автомобиль для себя.


 

 

Читайте также

    Renault вывела на тесты преемника Koleos

    1 декабря, 10:45 Новый полноразмерный кроссовер Renault замечен на тестах. Дорожные испытания проводятся недалеко от немецкого города Штутгарт. По предварительным данным, автомобиль может получить название Djeyo. Машина должна прийти на смену кроссов...


    Новый Renault Twingo покажут в 2014 году

    19 сентября, 14:29 Renault приступил к дорожным испытаниям нового поколения компакта Twingo. Как сообщает Autocar, опубликовавший снимки модели, новинку представят в 2014 году на мотор-шоу в Женеве. Напомним, ранее сообщалось, что Renault работает на...


    Седан Volkswagen Polo стали оснащать моторами российского производства

    Седаны Volkswagen Polo российской сборки теперь оснащают двигателями, также произведенными в РФ.


    Водительские права могут подорожать в шесть раз

    19 ноября, 09:58 В России со следующего года пошлина на получение водительских прав может подорожать в шесть раз - до 4,5 тыс. рублей. С соответствующей инициативой выступило МВД. «За проведение экзаменов на право управления транспортным средством, п...