Жители центра Москвы смогут парковаться бесплатно весь 2013 год

16 августа 2013

Как сообщает департамент транспорта столицы, жители пилотной зоны платной парковки в центре Москвы будут бесплатно парковаться до осени 2013 года. Резиденты улиц, где действует проект, получат возможность не платить за стоянку пока не истекут уже полученные ими разрешения на паркинг. 

Как указано в постановлении "О проведении пилотного проекта по организации платных парковок в городе Москве", жители домов, которые попали в зону платной парковки в центре Москвы, получат возможность не платить за стоянку до осени 2013 года. 

"Такое решение принято в качестве компенсации для жителей районов, которые первые приняли на себя неудобства в связи с введением платных парковок. До этого жители могли бесплатно парковаться только в ночное время - с 20:00 до 8:00", - говорится в сообщении департамента.

Интересно, что некоторое время назад мэр Москвы Сергей Собянин поддержал введение платных абонементов на круглосуточную годовую парковку. Стоимость разрешения составит не более 3 тысяч рублей. Абонемент будет действовать только на территории района проживания автовладельца.  А вот уже с мая 2013 года плату за парковку будут взимать на всей территории в пределах Бульварного кольца. Пока это всего несколько улиц в центре города.

Проект по организации платной парковки на улично-дорожной сети в центре Москвы также объявлен бессрочным. Напомним, что первоначально предполагалось, что эксперимент, который стартовал 1 ноября на 21 улице в столице, должен был завершиться 28 февраля 2013 года.

"Таким образом, нормы и правила пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств, а также административные регламенты оказания госуслуг по выдаче парковочных разрешений будут носить бессрочный характер", - заявил на заседании заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Читайте также

    Автомобиль принца Уильяма продадут на аукционе

    10 августа, 13:39 Range Rover Vogue SE, на котором каждый день ездили принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон выставлен на аукцион. Автомобиль планируют пустить с молотка за 150 000 фунтов. Все заработанные средства будут потрачены на благотворительнос...


    Opel начал выпуск новых компактных двигателей

    На новейшем универсальном заводе Opel в Сентготтхарде, Западная Венгрия, состоялся торжественный запуск производства нового семейства малолитражных бензиновых двигателей (1.0 ECOTEC Turbo с непосредственным впрыском топлива). ...


    Seat в Екатеринбурге

    Начал работу тринадцатый официальный дилерский центр SEAT в России. "Авто Плюс СЕАТ" предоставляет полный спектр услуг по продаже, сервисному обслуживанию, кредитованию и автострахованию автомобилей марки.


    General Motors дополнительно отзовет 1,3 млн автомобилей

    Концерн General Motors объявил о новой сервисной кампании в отношении 1,3 млн автомобилей, которые могли быть оснащены дефектным электроусилителем руля.