Cadillac создал новое концептуальное купе Elmiraj

16 августа 2013

Компания Cadillac показала первые изображения нового большого купе Elmiraj, которое пока заявляется как концепт-кар.

Автомобиль, действительно, получился большим: длина — 5207 мм, ширина — 1930 мм, высота — 1397 мм. Несмотря на концептуальность облика, в нем прослеживаются характерные черты новых моделей Cadillac, в том числе некоторая угловатость форм, большая решетка радиатора, вертикальные светодиодные фары и задние фонари. Дополнением к внешности являются 22-дюймовые колесные диски. А вот фирменный логотип, лишенный обрамлявших его по кругу венков, выглядит необычно.

По словам дизайнеров, источником вдохновения для них служил Cadillac Eldorado 1967 года. Возвращает к традициям и силовой агрегат — 4,5-литровый V8 с двойным турбонаддувом, развивающий около 500 л.с. мощности и 678 Нм крутящего момента. Привод — на задние колеса.

Четырехместный салон с посадочной формулой «2+2» и высоким тоннелем посредине богато отделан дорогими сортами кожи и дерева. Для удобства посадки назад работают электроприводы: сначала они отодвигают передние сиденья, а затем пододвигают навстречу седокам задние. Не лишен салон купе и технологичности. К примеру, из передней панели может выдвигаться 10-дюймовый сенсорный дисплей с функциями навигации и мультимедиа.

Очевидно, дальнейшая судьба Elmiraj решится после первого публичного показа концепта в калифорнийском Монтерее, который состоится уже на этой неделе.

Читайте также

    На трассе Владивосток—Находка рухнул мост

    На трассе Владивосток—Находка в районе поселка Новолитовск обрушился автомобильный мост через реку. По словам очевидцев, с моста упал один автомобиль. Погибших и пострадавших нет.


    Опубликованы патентные изображения трехдверного кроссовера Subaru

    Компания Subaru обратилась в патентное ведомство Китая с пакетом документов для регистрации нового трехдверного кроссовера.


    Nissan отзывает 260 тысяч автомобилей

    23 октября, 16:14 Японская компания Nissan приняла решение отозвать 260 тыс. автомобилей по всему миру. На такой шаг концерн пошел из-за неисправных подушек безопасности Takata Corp, сообщает «Bloomberg». Под сервисную акцию попадают автомобили Nissa...


    Volvo рассекретила вседорожную версию V90

    16 сентября, 09:27 Компания Volvo рассекретила внешность универсала V90 Cross Country. Продажи автомобиля в Европе начнутся в следующем году. Появится ли модель в России, пока неизвестно. Новинка получила светодиодные ходовые огни, массивные колесные...