В Москве оборудуют 460 стоянок для такси

17 августа 2013
15 августа, 16:47

Около 460 официальных стоянок для такси появится в Москве, пообещал врио мэра столицы Сергей Собянин. Он посетил таксомоторную компанию «Мостакси», где осмотрел подвижной состав компании и пообщался с сотрудниками.

«Эти места будут фиксированы и ничем другим больше заниматься не будут. В ближайшее время мы выставим знаки на 260 существующих местах паркования такси, а после сделаем еще около 200, то есть в Москве будет около 460 официальных стоянок такси», - сказал Собянин. За размещение на них других машин их владельцы будут наказываться как за неправильную парковку.

Собянин отметил, что большая часть вокзалов в Москве уже оборудована специальными выделенными линиями, где официальные таксисты могут без проблем осуществлять высадку и посадку пассажиров.

Еще два года назад в Москве около двух третей такси были нелегальными, а сейчас число официальных таксистов в столице превышает 35 тыс. К концу года официальных такси станет 40 тысяч.

Также в Москве появится городской центр по обучению таксистов. На базе данного центра будут обучать и водителей общественного наземного транспорта.

«Это можно сделать, давайте я поручение такое дам, подготовьте проект распоряжения. Это нехорошо, что каждый таксопарк сам учит чему-то, создает учебные базы. Это накладно и не нужно», - сказал Собянин. Он добавил, что раньше данный вопрос был неактуален потому, что не было легальных таксистов и обучать было некого.

Читайте также

    Jaguar Land Rover придумал название для конкурента BMW X6

    10 июня, 11:28 Компания Jaguar Land Rover продолжает дорожные испытания нового спортивного кроссовера, который в будущем составит конкуренцию BMW X6 и Mercedes GLE Coupe. Автомобиль получил заводской индекс L560. Премьера новинки состоится в следующе...


    Назван «Автомобиль года» в Японии

    13 октября, 15:45 Конкурс «Автомобиль года» в Японии выиграла Mazda2 нового поколения. Там компактный хэтчбек продается под названием Demio. Жюри высоко оценило автомобиль за относительно невысокую стоимость и наличие при этом дизельного мотора.Кроме...


    Автолизинг в России - экономия или "удар по карману"?

    Понятие "лизинг" в современном автомобильном бизнесе России уже не новое. И, все же, далеко не все имеют о нем четкое представление. Между тем услуга лизинга широко используется "продвинутыми" отечественными предпринимателями, становясь с каждым годом все более востребованной. Важно разобраться - кто сегодня может воспользоваться этой услугой в России, насколько это доступно, какие здесь есть преимущества и подводные камни.


    Volkswagen открывает "Юг-Авто Центр Новороссийск"

    В Новороссийске состоялось открытие официального дилера марки Volkswagen