Volkswagen начал продажи Golf GTI Edition 35

18 августа 2013

Volkswagen объявляет о старте продаж юбилейной версии легенды модельного ряда - Golf GTI Edition 35. Мощность двигателя Golf GTI Edition 35 составляет 173 кВт/235 л.с., что на 25 л.с. больше, чем у обычного GTI. 

Узнаваемым спереди Golf GTI Edition 35 делает новый дизайн бампера. Расположенные по бокам внизу крылышки и черный центральный спойлер добавляют автомобилю спортивной агрессии и улучшают аэродинамику. Сбоку юбилейная модель отличается блестящими черными корпусами наружных зеркал, выкрашенными в цвет кузова расширителями порогов и хромированными шильдиками с цифрами "35" на передних крыльях.

GTI Edition 35 имеет тонированные светодиодные задние фонари, светодиодную подсветку номерного знака и тонированные стекла в задней части салона. Автомобиль оснащается биксеноновыми фарами с динамическим поворотным светом и светодиодными ходовыми огнями.

Для российского рынка Golf GTI Edition 35 предлагается с 17-дюймовыми легкосплавными дисками Denver. Салон Golf GTI Edition 35 тоже приобрел яркую индивидуальность. Особенную атмосферу здесь создают декор Black Array на панели приборов и дверях, специальные накладки на порогах с логотипом "35", красная окантовка на лентах ремней безопасности и цифра "35" на спинках спортивных сидений. Дизайнеры салона разработали для Golf GTI Edition 35 совершенно новый вариант черно-красной обивки из микрофибры с рисунком "Favo", повторяющим традиционный сотовый орнамент GTI.

Более приятной поездку сделают трехспицевый многофункциональный руль с кожаной отделкой, алюминиевой вставкой и подрулевыми клавишами переключения, двузонный климат-контроль, подогрев передних сидений, а также аудиосистема RCD 510 с 8 динамиками, USB-разъемом, чейнджером на 6 CD и многоцветным сенсорным ЖК-дисплеем. А позаботиться о безопасности "юбиляра" призвана штатная противоугонная система Plus с комфортным режимом открывания дверей.

Юбилейная версия горячего хэтчбека появится в салонах официальных дилеров марки Volkswagen в России в конце октября 2011 года. Для России Golf GTI Edition 35 будет представлен в 4-дверном варианте кузова, окрашенном в специальный цвет "серый Carbon steel, металлик". 

Читайте также

    Эксперты ADAC признали электрокары нерентабельными

    6 мая, 16:27 Немецкая компания ADAC провела исследование, в ходе которого эксперты считали стоимость эксплуатации автомобилей с различными типами силовых установок в течение четырех лет при годовом пробеге 15 000 километров. Выводы оказались неожидан...


    Opel Astra GTC

    Opel обнародовал первую информацию, касательно нового автомобиля Astra GTC.

    В сравнении с иными трехдверными хэтчбеками, модель GTC станет отдельной моделью в линейке Opel, сориентированный на энергичных водителей, для которых ходовые качества авто и управляемость так же немаловажны, как и его внешний вид.  


    Acura анонсировала новый седан для России

    24 января, 15:51 В конце 2014 года модельный ряд Acura, представленный в России кроссоверами MDX и RDX, пополнится седаном. На российский рынок выйдет модель Acura TLX, презентация которой состоялась на международном автосалоне в Детройте. На автошоу...


    Skoda рассказала о двигателях для новой Fabia: базовым станет 1,0-литровый 60-сильный мотор

    Опубликованы первые технические подробности линейки двигателей хэтчбека Skoda Fabia нового поколения.