В Красноярске продолжается ремонт Комсомольского проспекта и других магистралей

18 августа 2013
Капитальный ремонт Комсомольского проспекта продолжается в Красноярске, сообщает пресс-центр администрации города. О ходе работ и о других объектах, где сейчас работают дорожники, рассказал и.о. руководителя департамента городского хозяйства администрации города Владислав Логинов.

По его словам, проезжая часть Комсомольского проспекта сейчас расширяется. «Делаем дорогу дублер, тротуары. Поставили пешеходное ограждение на разделительной полосе. Дорога будет выглядеть совсем по-другому и войдет в схему движения, которая будет связывать ул. Ястынская и 9 мая. Считаем, что при полном выполнении объемов работ по данному объекту мы оптимизируем движение на данном участке дорог», — отметил Владислав Логинов.

Капитальный ремонт ведется еще на одном объекте — на автодороге «Красноярск — Енисейск». В сторону Енисейского тракта на участке от первой до третьей развязки ремонтируется дорога с установкой опор освещения.

Отдельно Владислав Логинов остановился на дорожном ремонте, который ведется во всех районах города. «Основной объект в Октябрьском районе — это ул. Тотмина и Высотная. Делаем пешеходную доступность по всему пр. Красноярский рабочий: снижаем бордюры, ремонтируем тротуары, организовываем пешеходные переходы, дорожные знаки и т.д. По всему городу обустраиваем парковочные карманы. Уже завершены работы на ул. Профсоюзов, Монтажников, Славы», — рассказал чиновник. При этом он особо подчеркнул, что работы ведутся в ночное время там, где нет рядом жилых домов. В жилых кварталах, если работы требуют применения техники, создающей шум, ремонт осуществляется только в дневное время.

Читайте также