Собран 500 000 Opel Insignia

2 июля 2012

Opel Insignia Sports Tourer BiTurbo

500 000-й автомобиль Opel Insignia покинул сборочную линию завода Рюссельсхайме в Германии. Им стал белый универсал Insignia Sports Tourer с двигателем 2,0 CDTI  BiTurbo который был представлен в феврале.


Наряду с последовательным турбонаддувом, системы с двумя турбонагнетателями разного размера, на Insignia 2,0 CDTI BiTurbo впервые применяемая на легковом автомобиле, система с двойным интеркулером с двумя отдельными контурами охлаждения. Благодаря последовательной двойной турбо-системе Insignia чрезвычайно отзывчива и эластична во всем диапазоне оборотов двигателя. Это особенно верно для Insignia Sports Tourer, который, будучи оснащенным шестиступенчатой механической коробкой передач, с системой Start / Stop может с места разогнаться до 100 км / ч всего за 8,9 секунды и достичь максимальной скорости 228 км / ч . При этом расход топлива составляет всего 5,4 л/100 км, а выбросы СО2 всего 134 г / км.


С момента своего дебюта в 2008 году Opel Insignia получил более 50 национальных и международных премий, включая престижную «Автомобиль Года 2009". С точки зрения надежности, Insignia был признан лучшим среди подержанных автомобилей в среднем автомобильном сегменте (сентябрь 2011 г.). Кроме того, Insignia заслужил большой успех в отчете 2012 DEKRA во второй раз подряд. Транспортное средство было сегменте лидером по самым низким количеством неисправностей. Эксперты так же отмечают растущую популярность Insignia в России в настоящее время. За прошедший год автомобиль был одним из лидеров по темпу роста объемов продаж. В 2011 году около 150000 Insignia были проданы в Европе, Великобритании и Германии.

Из всех Insignia, произведенных в Рюссельсхайме около 40 процентов являются Sports Tourer, 40 процентов хэтчбеков, а оставшиеся 20 процентов приходится на седаны.




 

 

Читайте также

    Число пользователей платных парковок в Красноярске превысило четыре тысячи

    Количество абонентов в системе «Платные парковки» в Красноярске превысило четырехтысячную отметку. На сегодняшний день услугой платного паркинга в центре города стабильно пользуются 4440 человек. Накануне по сложившийся уже традиции «юбилейному» пользователю в качестве поощрения вручили сертификат на услуги сети автомоечных комплексов. Также бонусы получили самые активные абоненты, сообщил сегодня пресс-центр мэрии.


    Депутаты предложили ужесточить контроль качества бензина на АЗС

    11 ноября, 17:44 В России могут ужесточить контроль за качеством топлива на автозаправочных станциях, сообщает РИА Новости . С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Тен. Соответствующие запросы уже напр...


    «Бристоль» станет партнером команды Red Bull на этапе «Формулы-1» в Сочи

    28 апреля, 12:48 Сеть алкомаркетов «Бристоль» в этом году станет официальным партнером команды «Формулы-1» Red Bull Racing на этапе Гран-при в России. Об этом сообщается на официальном сайте Red Bull.В сообщении говорится, что логотип магазина «Брист...


    Во Франции хотят понизить скоростной лимит на дорогах

    Министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс заявил о намерении правительства страны снизить скоростной лимит: на платных автомагистралях с нынешних 130 км/ч до 110 км/ч, на национальных дорогах с 90 км/ч до 80 км/ч, а в городах с 50 км/ч до всего 30 км/ч.