Центр Новосибирска перекроют для проведения шоу-заездов гоночных автомобилей

19 августа 2013

Перекрыть на сутки движение на оживленных участках Красного проспекта, Вокзальной и Октябрьской магистралей, ул. Горького и еще нескольких улиц планируется в Новосибирске 11 августа в связи с проведением на площади Ленина шоу-мероприятий «Показательные заезды гоночных автомобилей». 

Как сообщает портал «Новосибирские новости», с 0.00 до 24.00 часов 11 августа для движения транспорта будут закрыты:

Красный проспект (от пересечения с улицей Советской до улицы Фрунзе);
улица Орджоникидзе (от улицы Советской до улицы Мичурина);
Вокзальная магистраль (от проспекта Димитрова до улицы Советской);
улица Максима Горького (от улицы Советской до улицы Серебренниковской);
Октябрьская магистраль и улица Кирова (от улицы Восход до Красного проспекта);
улица Депутатская (от улицы Серебренниковской до Красного проспекта).

Стоит добавить, что с 7 августа в связи с монтажом оборудования для заездов гоночных машин закрыта и автопарковка возле здания по адресу: Красный проспект, 25.

Что касается показательных заездов известных российских и зарубежных гонщиков, то они начнутся в 11.00. На импровизированной трассе появится российский пилот Роман Русинов — пилот команды G-Drive Racing, бронзовый призер марафона «24 часа Ле-Мана» 2013 года. Также новосибирцы увидят победителя российского чемпионата GT Academy Марка Шульжицкого. Здесь же можно будет увидеть дрифт-шоу британского пилота Пола Свифта, а каскадер Терри Грант покажет свое представление. Также в программе — каскадер-шоу с участием 11 английских гонщиков, мастеров дрифта. Отметим, что главная гоночная трасса разместится на Красном проспекте в пределах улиц Щетинкина и Орджоникидзе. За происходящим на треке можно будет наблюдать с трибун, которые установят со стороны Оперного театра, рядом с выходом из метро.

Небольшой участок дороги между улицами Максима Горького и Чаплыгина будет закрыт для проведения тест-драйва. Любой обладатель водительских прав сможет испытать новый спортивный кроссовер.

Часть Октябрьской магистрали, примыкающая к Красному проспекту, будет задействована для картинга. В каждом заезде смогут принять участие по шесть пилотов. Гонщики, занявшие первое и второе места, выйдут в следующий этап соревнований.

Рядом с Оперным театром разместятся детская зона и АЗС-кафе. Здесь же пройдет выставка автомобилей. Зрителям представят спортивные модели Nissan.

Как и в других городах, где пройдет Nismo G-Drive Show (4 августа оно уже состоялось в Омске), в Новосибирске состоится один из отборочных этапов «GT Academy — заправлено G-Drive». Тех, кто лучше всего проедет виртуальную трассу, пригласят в финал, где можно будет побороться за право стать профессиональным автогонщиком.

После Новосибирска шоу отправится в Тюмень, а завершится 25 августа в Екатеринбурге, где на трассе встретятся победители гонок из разных городов.

Читайте также