В Новосибирске обсудили возможность строительства четвертого моста через Обь

19 августа 2013

О необходимости строительства еще одного — четвертого по счету — моста через Обь в Новосибирске заявил накануне советник президента России Игорь Левитин, который приехал в регион с рабочим визитом. 

«Мы побывали в створе четвертого моста. И конечно, видно, что этот объект нужен городу. Надо создавать общую инфраструктуру, выходы с моста уже готовы, осталось соединить берега. И решение по мосту, если оно будет принято, облегчит движение по городу», — цитирует Игоря Левитина официальный портал губернатора и правительства Новосибирской области.

Говоря о первоочередных задачах в сфере развития дорожно-транспортной отрасли региона, губернатор Василий Юрченко, однако, заметил, что сейчас усилия сконцентрированы на строительстве Восточного обхода Новосибирска, который «решает очень важную задачу по стабильному, безаварийному выходу на южную часть — Алтайский край, Монголию».

Еще одним проектом, реализация которого близка к завершению, является третий мост через Обь. «Особенно важно, что проект строительства третьего моста реализуется в соответствии с поручением Президента РФ, и в следующем году мы должны ввести его в эксплуатацию», — отметил Игорь Левитин.

Как сообщает пресс-служба компании «Сибмост», сейчас на третьем мосту заканчиваются работы по устройству монолитной плиты проезжей части, после чего рабочие приступят к асфальтированию. До конца 2013 года планируется уложить проезжую часть асфальтобетоном, завершить строительство транспортной развязки на ул. Ватутина, на 90% выполнить работы на строительстве транспортной развязки по ул. Большевистская, провести другие важные работы.

В 2014 году рабочие завершат укладку асфальтобетона, установку ограждения, освещения и прочего.

Читайте также

    Honda привезет в Токио очередной водородный концепт-кар

    Компания Honda анонсировала премьеру очередного водородного концепт-кара, которая состоится на автосалоне в Токио в конце октября.


    Alfa Romeo привезет свой первый кроссовер на автосалон в Лос-Анджелесе

    4 марта, 17:44 Компания Alfa Romeo планирует представить свой первый кроссовер в ноябре 2016 года, сообщает сообщает World Car Fans. Новинка получит название Stelvio и будет показана на автосалоне в Лос-Анджелесе. Такое название выбрано в честь однои...


    Infiniti объявила цены на свою самую компактную модель

    18 августа, 11:40 Компания Infiniti объявила российские цены на свою самую компактную модель - хэтчбек Q30. Новинка появится у дилеров в сентябре по цене от 2 299 000 рублей. Таким образом, автомобиль японской марки оказалась дороже соплатформенного ...


    Audi рассекретила самый быстрый хэтчбек

    12 декабря, 10:39 Компания Audi представила «заряженный» хэтчбек RS3 Sportback нового поколения. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Женеве. В продажу автомобиль поступит весной 2015 года. RS3 Sportback получил видоизмененный передний б...