У нелегальных таксистов изъяли более 2 500 автомобилей

19 августа 2013
15 августа, 14:47

В Москве с начала года у нелегальных таксистов изъяли более 2 500 автомобилей, сообщил исполняющий обязанности руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Мы с ГУВД и с органами ГИБДД по городу Москве изъяли нелегальных перевозчиков такси более 2 500», - отметил Ликсутов.

Он отметил, что изъятие автомобиля у нелегальных перевозчиков такси - самая действенная мера на сегодняшний день, потому что штраф не стимулирует водителей для перехода в легальный рынок.

Всего в Москве на сегодняшний день работают около 35 000 легальных таксистов. А всего в городе постоянно занимающихся перевозками такси около 55 000 человек. Потребность в такси на весь город составляет около 55 000 автомобилей.

«Мы думаем, что до конца этого года будет выдано всего не менее 40 000 разрешений. В следующем году эта цифра достигнет не менее 50 000», - пояснил Ликсутов
В свою очередь врио мэра Москвы Сергей Собянин отметил, что город продолжит борьбу с нелегальными таксистами.

«Ежемесячно сотни машин задерживаются, наказываются, транспортируются на штраф-стоянку. Таким образом, мы, с одной стороны, будем поддерживать легальные такси, а с другой стороны - будем жестко администрировать нелегальные машины, наказывать тех, кто этим занимается», - рассказал Собянин.

Читайте также

    Итоги 2014 на Дроме. Удивимся вместе крутым поворотам уходящего года!

    Здравствуйте, друзья! Пришло время традиционной новогодней дромоновости с итогами уходящего года и обсуждением планов на будущее. Чем запомнился нам год 2014-й? Какие события больше всего интересовали читателей сайта Drom.ru? Принёс ли бакс год неожиданные приятные сюрпризы? Давайте вместе взглянем на прошедшие 12 месяцев...


    Ford Focus RS стал полноприводным

    3 февраля, 17:43 Ford полностью рассекретил обновленный Focus RS. Автомобиль получил ряд существенных изменений как во внешности, так и в технической части. От базового Focus спортивная модификация отличается аэродинамическим обвесом и 19-дюймовыми л...


    Cadillac провел мировую премьеру нового кроссовера XT5

    Модельный ряд Cadillac пополнился новым пятиместным кроссовером XT5, пришедшим на смену модели SRX. Мировая премьера новинки состоялась на моторшоу в Дубае, покажут ее и на предстоящем автосалоне в Лос-Анджелесе.


    Под Липецком открыто предприятие по сборке внедорожников Great Wall

    26 марта в селе Красное Липецкой области начала работу первая очередь предприятия, которое будет выпускать внедорожники китайской марки Great Wall.