Opel показал "крылатое" купе

22 августа 2013

Германская автомобилестроительная компания поделилась с общественностью снимками нового концептуального автомобиля Monza, чья премьера состоится в рамках сентябрьского мотор-шоу во Франкфурте.

Купе Opel Monza с дверями типа "крыло чайки" разработано для демонстрации нового вектора развития дизайнерского языка марки. По словам художников компании, облик автомобиля навеян образом океанского побережья с накатывающими на него волнами. Автомобиль длиной 4,69 м и высотой 1,31 м имеет просторный четырехместный салон, сравнимый по объему с внутренним пространством среднеразмерных автомобилей, и вместительный багажный отсек, в который помещается до 500 л груза.

Одной из "фишек" оснащения машины является  растянувшийся по всей ширине салона - от одной двери к другой - многофункциональный дисплей. Он объединяет в себе щиток приборов, центральную консоль и монитор мультимедийного комплекса. Управлять дисплеем водитель может с помощью кнопок на рулевом колесе или голосовых команд.

Концептуальное купе Opel Monza, построенное на модульной платформе, укомплектовано электрической силовой установкой и 3-цилиндровым мотором, который работает на сжиженном газе. Двигатель внутреннего сгорания, созданный на базе турбированной 1.0-литровой установки SIDI, отвечает исключительно за подзарядку батарей во время движения. Технические характеристики моторов автопроизводителем не уточняются.

Читайте также