Nissan показал фрагмент Qashqai нового поколения

23 августа 2013

Компания Nissan опубликовала первое изображение нового поколения кроссовера Rogue, являющегося своего рода аналогом модели Qashqai для североамериканского рынка.

Однако Nissan пока не называет точного места премьеры нового Rogue, говоря лишь о ее дате — 10 сентября. В этот день начинает свою работу Франкфуртский автосалон, но будет ли новинка показана именно там — не сообщается. Если же показ все-таки пройдет в Европе, у нас есть все основания полагать, что мы увидим и второе поколение Qashqai. Это тем более вероятно, что прототип нового Qashqai сейчас проходит тесты в Европе.

Судя же по первому изображению, можно предположить, что новые Rogue и Qashqai будут выполнены в духе концептуального Nissan Hi-Cross, показанного в Женеве в марте 2012 года. Обе модели будут построены на новой модульной платформе CMF, а привод будет как полным, так и передним. При этом салон будет исключительно пятиместным — семиместный вариант, судя по всему, приготовлен для нового X-Trail.

Производство новинки для США будет организовано на заводе в штате Теннесси, а российский Qashqai должен встать на конвейер завода под Санкт-Петербургом.

Читайте также