Обновленный Opel Insignia заступил на конвейер

23 августа 2013

На предприятии Opel в городе Рюссельсхайм началось производство рестайлинговой модификации автомобиля Insignia, который уже доступен для заказа в России.

Первым обновленным автомобилем Opel Insignia, сошедшим с конвейера, оказался универсал Insignia Sports Tourer с 2.0-литровым битурбированным дизельным мотором BiTurbo CDTI. Президент европейского подразделения General Motors и глава Opel Карл-Томас Нойманн, который присутствовал на торжественной церемонии запуска производства рестайлинговой модели, подчернул, что Insignia занимает особое место в продуктовой линейке.

"Еще никогда у Opel не было такого разнообразного состава модельного ряда, и автомобиль Insignia является важной частью нашего порфтолио. Высокие стандарты качества, внимание к деталям и современные инновационные технологии - все это сочетает в себе модель  Insignia", - отметил Карл-Томас Нойманн.

В результате проведенного в июне рестайлинга модель Opel Insignia обзавелась двумя бензиновыми силовыми агрегатами семейства SIDI объемом 1.6 и 2.0 литра и мощностью 170 и 250 л.с. соответственно, а также 2.0-литровым дизелем, развивающим в зависимости от модификации 120, 140 или 195 л.с. Флагманский автомобиль Opel производится с шестиступенчатой механической трансмиссией и шестидиапазонным "автоматом". Топливосберегающая технология Stop&Start включена в список штатного оснащения. На российском рынке новинка Opel доступна в трех комплектациях: Essentia, Elegance и Cosmo.

Читайте также