Land Rover анонсировал гибридный Range Rover

25 августа 2013

Компания Land Rover представила официальные изображения и технические характеристики внедорожных гибридов Range Rover и Range Rover Sport нового поколения.

Гибридная силовая установка для обеих моделей одна. Состоит она из 3,0-литрового 6-цилиндрового турбодизеля мощностью 292 л.с., 48-сильного электромотора, 8-ступенчатой АКПП и батареи литий-ионных аккумуляторов. Электрическая часть системы весит всего 120 кг, а батарея размещается под полом автомобилей, не занимая полезного пространства в салоне или багажнике, и принципиально не влияя на ходовые характеристики. А они остались на достойном уровне: Range Rover и Range Rover Sport в гибридном исполнении способны разгоняться до 100 км за 6,9 и 6,7 секунд соответственно, их максимальная скорость составляет 216 и 225 км/ч. Это сопоставимо с показателями простых модификаций с 292-сильным турбодизелем. При этом гибриды по данным производителя расходуют 7,6 литра топлива на каждые 100 км, а емкость батареи позволяет до 1,6 км преодолевать на одной электротяге. Немного, конечно, но для выезда со двора или «толкания» в небольшой пробке этого будет достаточно.

Прием заказов на новые гибриды начнется одновременно с официальной презентацией машин на Франкфуртском автосалоне 10 сентября. Товарные машины поступят первым покупателям в начале 2014 года.

Читайте также