Peugeot покажет во Франкфурте несколько новинок

27 августа 2013

Французский автопроизводитель Peugeot покажет во Франкфурте целый набор новых и концептуальных моделей: от серийной версии нового поколения модели Peugeot 308 и рестайлингового минивэна Peugeot 5008 до хот-хэтча Peugeot 308 R и гибрида Peugeot 208 Hybrid FE.

О хэтчбеке нового поколения Peugeot 308 мы уже сообщали, поэтому в этот раз внимание уделим его спортивной модификации с индексом R. Пока данная версия анонсируется в качестве прототипа, и технических подробностей по ней французы не раскрывают. Однако из неофициальных источников стало известно, что эта машина получит 270-сильный 1,6-литровый бензиновый турбомотор, заимствованный от представленного в начале июля купе Peugeot RCZ R. Известно, что RCZ с таким мотором разгоняется до 100 км/ч за 5,9 секунды, а его максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч. Ожидается, что у хэтчбека 308 R будут схожие динамические характеристики.

Кроме того, спортивный 308-й будет иметь карбоновые внешние кузовные панели, в том числе элементы, расширяющие кузов и помогающие снизить коэффициент аэродинамического сопротивления. Снаружи 308 R выделяется двухцветным окрасом кузова в стиле концептуального Peugeot Onyx.

Об обновленной версии минивэна Peugeot 5008 много говорить смысла нет хотя бы потому, что эта модель до сих пор официально не поставлялась в Россию. Стоит только отметить, что рестайлинг выполнен в единой стилистике с новыми моделями, не затрагивая трансформационные возможности 7-местного салона. Прежней осталась и линейка двигателей: три бензиновых 1,6-литровых мотора (мощностью от 120 до 163 л.с.) и три дизеля объемом 1,6 и 2,0 литра и отдачей в 115-163 л.с. В список опций добавлен новый проекционный дисплей на передней панели и камера заднего вида.

Аналогичным образом был улучшен 5-местный минивэн Peugeot 3008, который производитель любит именовать и кроссовером. Фирменный стиль экстерьера, минимальные доработки интерьера — вот и все новшества.

Что касается гибридного хэтчбека 208 Hybrid FE, то здесь в первую очередь стоит отметить работу по снижению веса машины, благодаря чему масса гибрида получилась на 200 кг меньше массы базового хэтчбека Peugeot 208 с 1,0-литровым мотором (то есть менее 800 кг). Также стоит отметить применение в гибриде видеокамер вместо наружных зеркал заднего вида, специальные аэродинамические элементы кузова и колесных дисков, а также уникальную подвеску с элементами из стекловолокна.

Гибридная установка автомобиля состоит из 1,2-литрового бензинового мотора, созданного с применением гоночных технологий, а также из 40-сильного вспомогательного электромотора и батареи литий-ионных аккумуляторов. Все это позволяет гибриду расходовать в среднем около 2,1 литра топлива на 100 км и разгоняться до «сотни» за 8 секунд. Дальность хода на электротяге составит до 19 км.

Читайте также

    Honda отложила выпуск новой Legend для рынка Японии из опасений за качество автомобиля

    Руководство компании Honda приняло решение перенести начало продаж нового поколения флагманской модели Legend на рынке Японии из опасений за качество автомобиля.


    Гаишникам запретили сопровождать губернаторов и учащихся

    Вступившее сегодня в силу постановление правительства отняло право использовать сопровождение ГИБДД у ряда должностных лиц. Но каждый из "репрессированных" может получить это право вновь: временно, если едет на встречу с президентом, и постоянно, если сам президент даст на это свою визу.


    В центре Москвы ограничат движение

    10 июля, 11:38 В Москве сегодня стартует ежегодное автошоу Moscow City Racing 2014, сообщает «M24». В связи с проведением мероприятия движение на некоторых центральных улицах столицы ограничат. Речь идет об улицах Москворецкой, Моховой, Болотной и Ох...


    В Москве работа инспекторов ДПС ускорится в два раза

    18 июня, 09:59 Работа дорожно-постовой службы в ближайшее время ускорится в два раза благодаря планшетам с приложением «Мобильный инспектор». Устройства будут выдаваться сотрудникам столичного ГИБДД, сообщает «M24». Как рассказал замначальник ведомст...