Британцы массово отметили 20-летие последнего поколения Toyota Supra

28 августа 2013

Toyota Supra не выпускается уже 11 лет, однако поклонников у спорткара по всему миру не становится меньше. Примером этому может служить Великобритания, где местные фанаты Supra решили красиво отметить 20-летие со дня появления на мировом и британском рынке четвертого и последнего на сегодня поколения модели.

На совместное празднование в Гейдоне приехало около 100 Toyota Supra, часть из которых была серьезно модернизирована владельцами. Так, в числе участвовавших в мероприятии оказались автомобили с мощностью двигателя свыше 1000 л.с.

Отметим, что четвертое поколение заднеприводного спорткара при выходе на британский рынок позиционировалось как самая быстрая Supra в истории. Мощность 3-литрового 6-цилиндрового мотора с двойным турбонаддувом составляла 326 л.с.

Впервые же Supra как самостоятельная модель в линейке Toyota появилась в 1986 году. До этого, начиная с 1978 года, купе именовалось Celica Supra или Celica XX. Известно, что в настоящее время Toyota намеревается возродить легендарный спорткар, однако точных сроков его появления пока не называется.

Читайте также