Citroen готовит новый флагманский седан

31 августа 2013

В Интернете появилась первый тизер нового большого седана Citroen, который, предположительно, получит наименование DS9.

Пока французы не сделали никаких официальных заявлений по поводу новинки. Тем не менее, в дизайне передней части машины явственно просматриваются черты прошлогоднего концепт-кара Numero 9, показанного на моторшоу в Пекине, что и дало повод идентифицировать показанный автомобиль именно как новый Citroen.

Ожидается, что автомобиль будет официально представлен уже через две недели в рамках Франкфуртского автосалона.

UPDATE от 28 августа

Появившееся вчера в Интернете изображение неизвестного концепт-кара, принятое за новый флагманский седан Citroen, как оказалось, принадлежит шведскому концепту Volvo. Кадры, проскакивающие на 11-й секунде в распространенном шведами видеоролике, более чем наглядно это демонстрируют.

Путаница возникла из-за кардинальной смены «генеральной линии» дизайна шведских автомобилей. Главный дизайнер Volvo Томас Ингенлат прямо заявляет: «Когда я год назад стал работать в Volvo, многие описывали дизайн наших машин как «ванильный». Я покажу вам, что ванильные дни остались в прошлом».

Прототип большого купе с посадочной формулой 2+2, а именно он мелькает в кадрах видеоролика, как и предполагалось ранее, будет представлен на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года.


  

Читайте также