Kia привезет во Франкфурт новый Soul

1 сентября 2013

На Франкфуртском автосалоне компания Kia покажет европейскую версию нового поколения модели Soul, которая уже с весны предлагается на североамериканском рынке.

От американской версии Soul для Старого Света отличается несколько иным внешним оформлением, в более внедорожном стиле: с некрашеными окантовками колесных арок и нижними частями бамперов. Но будут ли отличия по технической начинке, корейцы пока не говорят. Тем не менее, в Америке новый Soul доступен с двумя атмосферными моторами: 1,6-литровым (130 л.с.) и 2,0-литровым (164 л.с.). Ожидается, что в Европе новый Soul получит в дополнение к бензиновым моторам еще и турбодизель (на нынешнем поколении дизель имеет объем 1,6 литра и отдачу в 128 л.с.).

Также во Франкфурте будет показана рестайлинговая версия седана Kia Optima. Кроме измененного оформления передней и задней частей кузова, чего-то принципиально нового для этой модели корейцы не обещают.

Напомним, кто Kia также готовит к показу во Франкфурте концепт-кар KED 10, который должен стать прообразом будущего компактного кроссовера марки.

Читайте также

    Volkswagen покажет прототип «Жука» для бездорожья

    Компания Volkswagen готовит к открывающемуся на следующей неделе детройтскому автосалону необычную концептуальную версию имиджевого хэтчбека Volkswagen Beetle в стиле off-road, сообщает немецкое издание «Auto Motor und Sport».


    В Москве заработали парковки для резидентов

    15 марта, 10:06 В Москве в качестве эксперимента появились дорожные знаки «Парковка только для резидентов», сообщает сайт Администрации московского парковочного пространства (АМПП) . Специальные стоянки для местных жителей введены на 22 улицах в цент...


    Облик Lada Vesta Sport полностью рассекречен

    Для спортивной Веста предусмотрен новый вазовский мотор объемом 1,8 л, но форсированный до 150 л.с. Двигатель состыкован с коробкой передач Renault.


    «Ростех» спишет 20 миллиардов рублей долга АвтоВАЗа

    23 июня, 15:20 Один из основных кредиторов АвтоВАЗа, госкорпорация «Ростех» решила списать 20 млрд руб. из 51 млрд руб. общего долга корпорации. Об этом сообщил замгендиректора «Ростеха» Сергей Скворцов на годовом собрании акционеров АвтоВАЗа, переда...