Обновленный Mitsubishi Pajero Sport появится в России в сентябре

3 сентября 2013

В России в сентябре начнутся продажи обновленного рамного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport, который с июля этого года выпускается на заводе «ПСМА Рус» в Калуге.

Внешне модель изменилась за счет нового переднего бампера и обновленной решетки радиатора. Также Pajero Sport получил новые легкосплавные диски, а в задних блок-фарах появились «поворотники» под прозрачным стеклом.

Внутри внедорожника установлены сиденья нового дизайна, которые должны быть более эргономичными и удобными. Приборная панель обновилась за счет карбоновых вставок. Для удобства водителя обновленный Pajero Sport располагает аудиосистемой с дисплеем и камерой заднего вида (для комплектаций Intense/Ultimate).

Что касается технической части, то после обновления Pajero Sport должен сохранить систему полного привода Super Select 4WD, блокировки дифференциалов и независимую торсионную переднюю подвеску. Возможности автомобиля позволяют ему преодолевать угол въезда в 36°, боковой наклон в 45° и брод до 60 см глубиной. В линейке двигателей, скорее всего, сохранятся два силовых агрегата: 4-цилиндровый 2,5-литровый турбодизель (178 л.с.) и 3-литровый бензиновый V6 (222 л.c.). Первый агрегат сейчас доступен как с 5-ступенчатой МКП, так и с 5-ступенчатой АКП INVECS II, наиболее мощный мотор — только с АКП.

Российские цены и комплектации обновленного Pajero Sport будут объявлены 9 сентября — тогда же начнется прием заказов. Отметим, что сейчас цены на модель начинаются от 1,249 млн рублей.

Читайте также