«Лукойл» оштрафовали за некачественный бензин

3 сентября 2013
3 сентября, 13:45

Компанию «Лукойл» оштрафовали на 100 000 рублей за продажу некачественного бензина в Санкт-Петербурге. Проверка выяснила, что сведения в паспортах на топливо просто списаны с представленных поставщиком документов без проведения надлежащих испытаний качества, сообщает «Фонтанка.ру».

Поводом для проверки стала жалоба одного из автолюбителей на некачественный бензин АИ-95. Для привлечения владельца одной из крупнейших сетей автозаправочных станций Северной столицы к административной ответственности региональное ведомство Росстандарта обратилось в арбитражный суд.

Напомним, для столичных автолюбителей на сайте правительства Москвы опубликован список заправок с некачественным топливом. В перечень АЗС, на которые не стоит заезжать, попали пять станций. Сообщается, что «черный» список заправок был составлен по результатам проверок на соответствие экологическим стандартам. Экспертизы проводились инспекторами департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Читайте также

    ГИБДД будет выявлять отсутствие полисов ОСАГО с помощью камер видеофиксации

    За езду без полиса ОСАГО автомобилистов начнут штрафовать в автоматическом режиме уже в ближайшее время. Планируется, что подобные нарушения будут контролировать камеры фото- и видеофиксации. Об этом в интервью «Газете.Ru» сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.


    В Индии остановлено производство популярного седана Ambassador

    26 мая, 16:38 Самый популярный индийский автомобиль Ambassador, снят с производства. Седан долгое время был неотъемлемым атрибутом политической элиты страны, а также регулярно появлялся на экранах в Болливудских фильмах, сообщает «BBC». Ambassador яв...


    Китаец построил внуку игрушечный Lamborghini на электротяге

    50-летний китаец из городского округа Чжэнчжоу в провинции Хэнань построил внуку игрушечную машину, выполненную в стилистике спорт-каров Lamborghini. На ее создание было потрачено 6 месяцев работы и примерно 815 долларов.


    GM опроверг информацию о возобновлении производства в России

    5 сентября, 19:50 Концерн General Motors опроверг информацию о запланированной расконсервации завода в Санкт-Петербурге. О том, что компания в ближайшее время не собирается запускать производство на собственном предприятии в России, «Фонтанке» расска...