Hyundai выпустит компактный кроссовер

3 сентября 2013
3 сентября, 13:12

Hyundai планирует создать компактный кроссовер, который мог бы соперничать с лидерами сегмента. Как сообщает Autocar-India, производитель может приступить к разработке такого автомобиля уже в ближайшее время. Среди потенциальных конкурентов новинки от корейцев называют Renault Duster, Ford EcoSport и Nissan Terrano.

Инсайдеры утверждают, что при благоприятном развитии событий производство нового кроссовера может начаться уже в 2015 году. Автомобиль, который построят на платформе GC, будет поставляться, в первую очередь, в развивающиеся страны. Затем может состояться выход бюджетного кроссовера и на европейский рынок.

Скорее всего, автомобиль будет доступен с двумя моторами на выбор: 1,6-литровым бензиновым и турбодизелем такой же кубатуры.

Читайте также

    Верховный суд не увидел большого греха в новом кузове при старых номерах

    В целом ряде ситуаций автолюбитель признает, что совершил правонарушение, но считает чересчур жестоким примененное по отношению к нему наказание. Верховный суд "встал на сторону нарушителя" в еще одном случае, рекомендуя прибегать к штрафу вместо лишения прав.


    Евросоюз недоволен введением утилизационного сбора в России

    В Европейском союзе заявили, что России принимает излишне протекционистские меры, которые нарушают правила ВТО. В частности, одной из таких мер является утилизационный сбор, который обязаны платить все импортеры автомобилей, а также автопроизводители, работающие внутри страны.


    ГИБДД предупредила о начале мотосезона

    10 марта, 14:41 В Москве первые выходные марта ознаменовались официальным открытием очередного мотосезона. С соответствующим предупреждением выступила ГИБДД столицы. Ведомство просит водителей автомобилей быть внимательными при перестроении, обознача...


    Toyota отзовет в России почти 150 тысяч кроссоверов RAV4

    25 февраля, 09:18 Toyota объявила о начале сервисной кампании в России, которая затронет 141 472 кроссовера RAV4, выпущенных в 2005–2012 годах. Об этом к