Британцы обновили Land Rover Discovery

4 сентября 2013

Компания Land Rover обнародовала изображения и информацию по обновленному внедорожнику Discovery.

Внешние изменения по большей части стилистические, в духе новых моделей Range Rover. Новыми стали решетка радиатора, передний бампер, а также фары, получившие светодиодные секции дневного света. А еще модель сменила шильдики: вместо фамильной надписи Land Rover переднюю кромку капота теперь украшает собственное имя Discovery. Завершают же обновленный образ легкосплавные диски нового дизайна, причем в двух вариантах.

Что до технической составляющей, то здесь новости противоречивые. С одной стороны, базовый 3,0-литровый турбодизель сохранил мощность в 256 л.с, получив в довесок систему Start/Stop (средний расход удалось сократить с 8,8 до 8,0 литров). А вот бензиновая версия теперь не столь мощная: место старого 5,0-литрового V8 занял применяющийся на других моделях Jaguar и Land Rover 3,0-литровый V6 с механическим нагнетателем мощностью 340 л.с. (5,0-литровый агрегат выдавал 375 л.с.).

В оснащение внедорожника добавили электронные системы, используемы как на дорогах (фирменная система предупреждения столкновения при движении задним ходом), так и на бездорожье (система контроля глубины брода). Для комфорта анонсирована опциональная аудиосистема Meridian Surround с 17-ю динамиками и мощностью в 825 Вт.

Официальная премьера обновленного «Диско» состоится на Франкфуртском автосалоне. Продажи начнутся в ноябре.

Читайте также