BMW показала пару фотографий серийного варианта гибридного спорткара i8

5 сентября 2013

В Интернете появились первые изображения серийного варианта гибридного спорткара BMW i8, чья официальная премьера состоится в рамках Франкфуртского автосалона.

Представленные изображения показывают, что автомобиль сохранит свою главную особенность — поднимающиеся вперед-вверх двери. Но детали дизайна, естественно, будут не столь смелыми и футуристичными, нежели на концептуальном варианте модели.

Интерьер также стал ближе к дорожным автомобилям. Его особенностью можно считать «слоеный» дизайн и высокий центральный тоннель, делящий салон на два «кокпита» — для водителя и пассажира.

Напомним, что гибридная силовая установка i8 включает в себя 3-цилиндровый 1,5-литровый бензиновый мотор TwinPower Turbo мощностью 231 л.с., приводящий в движение задние колеса, а также установленный на передней оси 131-сильный электромотор. Их суммарная отдача — 362 л.с. и 570 Нм. Масса спорткара составляет 1490 кг. Максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч. Разгон до 100 км/ч занимает 4,5 секунды. Средний расход топлива — 2,5 литра на 100 км. В электрическом режиме i8 способен проехать до 35 километров, разгоняясь при этом до 120 км/ч.

В продаже спортивный гибрид появится уже в 2014 году. В России модель будут продавать всего два дилера: в Москве и Санкт-Петербурге. Стоимость машины объявят ближе к началу продаж.

Читайте также