Land Rover представил обновленный Discovery

6 сентября 2013

Land Rover опубликовал первые официальные снимки и характеристики обновленного Discovery 2014 модельного года. Люксовый внедорожник прошел умеренную "подтяжку", затронувшую передок, где обновились решетка, бампер, оптика с LED-элементами и даже надпись на капоте: из нее исчезли слова Land Rover, оставив лишь название модели. Также "Диско" получил два новых дизайна легкосплавных дисков.

Технические изменения затронули 256-сильный 3,0-литровый V6: инженерам LR удалось снизить его "аппетит" до 8,0 л/100 км, а выбросы CO2 — до 213 г/км. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF осталась прежней: с ней автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 8,8 секунды, а максимальная скорость составляет 180 км/ч.

Среди своих собратьев Discovery 2014 может похвастаться одним из самых впечатляющих наборов средств активной безопасности и помощи водителю. В числе новинок — детектор "слепых зон", предупреждение о приближающемся автомобиле, распознавание участков с реверсивным движением и Т-образных перекрестков, а также единственный в мире ассистент преодоления бродов. Прибавилась в списке опций и премиальная аудиосистема Meridian с 8 или 17 динамиками.

Европейские продажи Land Rover Discovery 2014 стартуют в середине ноября, но дилеры начинают принимать заказы уже сейчас. Мы же напомним, что дорестайлинговый внедорожник 2013 модельного года продается в России в трех уровнях комплектации, самая доступная из которых стоит 2 199 000 рублей.

Читайте также