В Хакасии и Красноярском крае началась подготовка трасс М-53 и М-54 к зиме

6 сентября 2013

В федеральном управлении автодорог «Байкал» идет подготовка автомобильных дорог М-53 «Байкал» и М-54 «Енисей», проходящих по территории Красноярского края и Республики Хакасия, к работе в зимний период 2013-2014 года. 

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Байкалуправтодор», для каждой подрядной организации определены объемы заготовки противогололедного материала (песка и песчано-соляной смеси).

К примеру, на участок автодороги М-53 в Емельяновском районе потребуется более 300 тонн соли и около 2 тысяч кубических метров песка. На участок дороги М-54 «Енисей» со сложным рельефом в направлении города Дивногорска в зимний период необходимо 300 тонн соли и более 6 тысяч кубометров песка. На участок автодороги М-54 в Республике Хакасия потребуется более 600 тонн соли и около 8 тысяч кубических метров песка.

На сегодняшний день заготовлено более 50% объема необходимых материалов. Также началась подготовка материалов для выполнения работ по ямочному ремонту в период низких температур. Определен качественный состав необходимого противогололедного материала и очередность обработки этим материалом участков федеральных автомобильных дорог.

Читайте также