Сезон пробок начался с 10 баллов

7 сентября 2013
6 сентября, 09:47

Вчера в вечерний час-пик загруженность дорог в Москве оценивалась на максимальные 10 баллов согласно аналитическому центру «Яндекс.Пробки». Заторы растянулись более чем на 2 тысячи километров, сообщает «РИА Новости», ссылаясь на аналитика центра Леонида Медникова.

«Сегодня с 18.30 светофор «Яндекс.Пробок» показывает максимальные 10 баллов. Общая длина пробок и затруднений составляет более 2 тысяч километров. Причиной сложной дорожной ситуации стал дождь и начало делового сезона», — отметил Медников.

Самая крупная пробка длиной в 30 километров образовалась на внешней стороне МКАД на участке от Новорижского до Каширского шоссе. На проезд этого участка у водителей уходило до 5 часов.

В этом году пробки поднимались до уровня 10 баллов 4 раза, последний раз – 24 мая. «В самый свободный период года, с июля до середины августа, пробки не поднимались выше 7 баллов», — заключил Медников.




Читайте также

    Обновленный Lexus LX 570 представят в августе 2015 года

    1 июня, 09:28 Официальное изображение обновленного Lexus LX 570 утекло в сеть. Премьера премиального внедорожника состоится в августе 2015 года.Автомобиль построен на той же платформе, что и рестайлинговый Toyota Land Cruiser, который будет представл...


    Toyota отзывает 516 тысяч автомобилей

    23 мая, 15:22 Toyota отзывает 516 тыс. автомобилей, включая модели Lexus, из-за выявленных дефектов, связанных с безопасностью, сообщает РБК. В компании отметили, что большинство машин с неисправностями - 430 тыс. - были проданы в США. В частности, о...


    Обновленный Skoda Yeti: официальные фотографии

    Очередные изображения рестайлингового кроссовера Skoda Yeti появились во Всемирной сети. Но если прежде мы могли увидеть лишь закамуфлированный автомобиль, то теперь имеем возможность открыто изучить изменения, произошедшие в дизайне модели.


    Минфин придумал налог на автомобильные штрафы

    Министерство финансов считает, что штрафы за нарушение правил дорожного движения, которые оплачиваются юридическими лицами, надо считать доходом сотрудника, а, следовательно, облагать налогом на доход физического лица (НДФЛ).