В Петропавловске строительство важнейшей дороги тормозят бесхозные сети и закопанные плиты

7 сентября 2013

Строительство крупнейшей транспортной развязки в Петропавловске стоимостью 700 млн рублей затормозилось из-за бесхозных сетей, которые попадаются во время земляных работ, и бетонных плит, зарытых неизвестными на глубину в 1,5 метра. Об этом строители доложили губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину, проинспектировавшему ход строительства новой автодороги на въезде в столицу региона, сообщает РИА ФедералПресс. 

Согласно проекту, автодорога должна соединить второе кольцо Северо-Востока с улицей Кавказская, Чубарова и проспектом Карла Маркса. Магистраль существенно разгрузит федеральную трассу, ведущую из Елизовского района в краевой центр. Как рассказали главе регионе подрядчики, строительство идет в графике — уже готов сквозной проезд. Дорожным рабочим приходится учитывать заболоченность местности, значительно поднимать уровень трассы. Несмотря на это, будущая дорога будет четырехполосной, что значительно позволит разгрузить въезд в город. В гравийном исполнении трасса будет выполнена уже в этом году и по ней откроют технологический проезд. «Эту дорогу надо было строить еще вчера! — сказал губернатор. — Это первая, но не последняя дорожная развязка в Петропавловске-Камчатском».

Уже сейчас известно о весьма обширных планах дорожного строительства в столице Камчатки на ближайшие 2-3 года. «В этом году мы подаем заявку на обустройство равнозначного перекрестка на улице Топоркова, а также ждем заключения экспертизы по развязке Ларина — проспект Рыбаков — Академика Королева», — рассказал глава администрации Петропавловска-Камчатского Алексей Алексеев.

Читайте также