Mercedes совместно с AMG подготовил гоночную версию седана CLA

8 сентября 2013

Компания Mercedes-AMG представила фотографии новой спортивной модели, созданной на базе 360-сильного Mercedes-Benz CLA45 AMG.

Разработчики пока не разглашают технических подробностей. Сейчас можно судить лишь о видимых глазу доработках, таких как иные колесные диски, расширенные арки, аэродинамические обвесы, антикрыло на крышке багажника, интерьер без многих элементов отделки, но с каркасом безопасности, спортивным рулем и водительским сиденьем Recaro.

Планируется, что доработанный автомобиль будут строить по заказам клиентов, а сам он получит право участвовать в официальных гонках. Это с большой вероятностью означает, что спецификации модели (мощность двигателя, тип трансмиссии и привода) будут различаться в зависимости от технических регламентов конкретных соревнований.

Дебют гоночного Mercedes-Benz CLA45 AMG состоится на автосалоне во Франкфурте. Там же публика увидит и более «спокойный» вариант этого компактного четырехдверного купе — CLA250 Sport. Данная версия оснащена бензиновым 4-цилиндровым 2-литровым турбомотором мощностью 211 л.с. и отличается рядом внешних декоративных элементов.

Читайте также

    Текущих должников по штрафам хотят пустить за границу

    28 сентября, 11:31 Автомобилистов, у которых задолженность по штрафам превышает 10 тыс. рублей, предлагают пускать за границу. Соответствующие поправки в ст. 67 закона об исполнительном производстве подготовили депутаты «Справделивой России». Как соо...


    Два этапа дрифт-соревнований РДС-Восток пройдут в Хабаровске в следующем году

    Два этапа Российской Дрифт Серии Восток пройдут в Хабаровске в следующем году. Организаторы опубликовали новое расписание соревнований. Из него следует, что дрифтеры Дальнего Востока будут бороться за звание чемпиона в пяти этапах. В этом году их было шесть. В дальневосточной столице площадкой для мастеров управляемого заноса вновь станет парковка «Арены Ерофей». Основная же часть этапов будет проходить во Владивостоке на трассе «Примринг». Стартуют соревнования 23 апреля в столице Приморья, сообщает сайт dvnovosti.ru.


    Opel Junior оснастят американо-китайскими моторами

    Премиальный компакткар Opel Junior, чья мировая премьера состоится осенью текущего года, первым опробует новые моторы General Motors.


    BMW M2 оснастят рядной «шестеркой» мощностью до 400 л.с.

    Появились первые официальные подробности о технической составляющей нового купе BMW M2, которое станет самой доступной моделью в М-линейке марки.