Jaguar раскрыл дизайн своего первого кроссовера

11 сентября 2013

В Интернете появились первые изображения концептуального кроссовера Jaguar C-X17, готовящегося к премьере во Франкфурте на этой неделе.

Судя по многим деталям, автомобиль выглядит, скорее, не как концепт, а как серийный вариант. Да и дизайн выдержан в фирменных традициях, с передней частью, напоминающей нынешний флагманский седан Jaguar XJ, и кормой в стилистике спорт-купе Jaguar F-Type. Гораздо больше отличий от других моделей марки заметно в салоне, хотя фирменный селектор «автомата» в виде выдвигающейся шайбы здесь присутствует. Возможно, также у концепта будет панорамная крыша с солнечными батареями.

По предварительным данным, первый в истории британской марки кроссовер будет называться XQ или Q-series (Q-Type), получит бензиновые и дизельные двигатели Jaguar с 4 цилиндрами и V6 и пойдет в производство в 2016 году. Известно также, что кроссовер — первая модель марки, создаваемая на новой модульной платформе PLA (Premium Lightweight Architecture), с использованием алюминия. Следующей моделью на такой платформе должен стать новый седан XS — конкурент BMW 3 серии.

Читайте также