Иностранцев будут депортировать за повторное нарушение ПДД

12 сентября 2013
11 сентября, 15:08

Депутаты Мосгордумы приняли постановление, согласно которому иностранцев, совершивших два или более правонарушений на территории России в течение года, будут выдворять из страны. С инициативой внесения данного изменения в федеральное законодательство выступил Сергей Собянин, сообщает «М24».

«Данный документ предусматривает принятие решения в отношении иностранного гражданина о нежелательном его пребывании на территории России с последующей депортацией, а также аннулирование или отказ в выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство», - сообщил на заседании Мосгордумы и.о. заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Одной из причин для принятия таких мер в отношении граждан других стран стала крупная авария, которая произошла в июле под Подольском. Гражданин Армении, водитель груженного щебнем КамАЗа столкнулся с пассажирским автобусом. В результате аварии погибли 18 человек.

Читайте также

    Audi вывела на тесты R8 с открытым верхом

    18 ноября, 16:59 Компания Audi приступила к тестам нового поколения спорткара R8 с открытым верхом. Фотошпионам удалось заснять новинку под названием Spyder во время дорожных испытаний в Испании. По данным World Car Fans, премьера новинки может состо...


    Тайваньский седан Luxgen 3 получит турбомоторы и гибридную версию

    Автомобиль планируется собирать как на территории Тайваня, так и в Китае — эта страна ожидаемо станет основным рынком сбыта нового седана.


    Opel представил компактный турбомотор

    Со следующего года автопроизводитель из Германии приступит к оснащению автомобилей своего модельного ряда турбированным агрегатом с тремя цилиндрами. ...


    ГИБДД предлагает увеличить штраф за перевозку детей без автокресел

    Госавтоинспекция вновь обратилась к теме использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в автомобиле. Ведомство уже не в первый раз предлагает повысить штрафы за отсутствие автокресел, так как действующее наказание в 500 рублей не является существенным.