Семейство Opel Insignia обновилось и пополнилось внедорожной версией

13 сентября 2013

На автосалоне во Франкфурте компания Opel представила обновленную флагманскую линейку Insignia. К седану, хэтчбеку и универсалу, к тому же, присоединилась новая модификация – внедорожный универсал Country Tourer.

Невзирая на то, что речь в данном случае идет лишь о рестайлинге, Insignia изменилась гораздо сильнее, чем можно было бы предположить. В первую очередь дизайнеры перерисовали решетку радиатора, головную оптику, бамперы и крышку багажника. Затем взялись за интерьер, где появились совершенно новые центральная консоль, руль, блок управления климат-контролем и приборная панель. Кроме того, на центральном тоннеле обосновался тач-пад, с помощью которого можно управлять мультимедийным комплексом. И, конечно же, в Opel расширили и без того богатый уровень оснащения автомобиля, добавив несколько систем безопасности и комфорта.

В зависимости от комплектации, рестайлинговое семейство Insignia может быть не только переднеприводным, но и со всеми ведущими колесами. В этом случае на автомобиль устанавливается система Adaptive 4?4. в которой муфта Haldex четвертого поколения за 80 мс подключает заднюю ось в случае пробуксовки вплоть до полной блокировки. Кроме того, за доплату (а в некоторых комплектациях и бесплатно) можно установить задний дифференциал eLSD с электронным управлением. Полный привод у Insignia работает в паре с адаптивной подвеской FlexRide. Помимо жесткости амортизаторов выбранный алгоритм системы изменяет настройки рулевого управления, системы стабилизации и дросселя.

Среди прочих интересных особенностей Opel Insignia стоит отметить наличие продвинутых систем безопасности, вроде системы OpelEye, которая считывает и запоминает дорожные знаки, чтобы обращать на них внимание водителя, адаптивных фар AFL, которые приспосабливаются к условиям на дороге с помощью девяти различных световых функций и так далее. Правда, не все из предлагаемых систем доступны для заказа на украинском рынке.

Не обошли вниманием инженеры Opel и моторную гамму. Под капотом рестайлинговой Insignia может быть установлен один из двух бензиновых двигателей - 1,6-литровый или 2,0-литровый, выдающие 170 и 249 л. с. мощности соответственно, либо 2-литровый турбированный дизельный агрегат в одном из трех вариантов форсировки - на 120, 140 или 197 л. с. А что касается коробок передач, то их тоже несколько - 6-ступенчатая механическая и 6-диапазонная автоматическая.

Седан, хэтчбек и универсал Insignia уже выпускаются серийно. Более того, уже завтра все они отпразднуют украинскую премьеру в рамках «Столичного автошоу». Привезут в Киев и совершенно новый внедорожный универсал Country Tourer, отличающийся увеличенным на 20 мм дорожным просветом и пластиковым обвесом по периметру кузова. Этот автомобиль будет доступен исключительно с полным приводом и с одним из трех двигателей – двумя дизельными мощностью 163 и 195 л. с. и турбированным бензиновым, выдающим 250 «лошадок». Коробки передач, как и во всех остальных модификациях - 6-ступенчатая механическая или 6-диапазонная автоматическая.


   

Читайте также

    Opel выбрал название для новой модели

    Компания Opel объявила название нового кабриолета, построенного на базе «Астры». ...


    Opel ADAM R2 берет штурмом европейскую раллийную сцену

    За семь месяцев Opel ADAM R2, усовершенствованный для участия в автогонках Международной федерации автоспорта (FIA), успел ярко проявить себя на европейских раллийных гонка. 190-сильный ADAM R2 уже одержал в своем классе 12 побед в 15 гонках, проводившихся в рамках национальных чемпионатов Германии, Испании, Франции и Австрии.


    Сдать на права на АКПП можно будет через полгода

    В перерыве между майскими праздниками президент России Владимир Путин подписал законопроект, разрешающий гражданам России сдавать экзамены на получение водительского удостоверения на автомобилях с автоматической коробкой передач. В силу документ, правда, должен вступить только через шесть месяцев.


    Самые популярные автозапчасти

    К числу самых покупаемых автозапчастей обычно относят шины, диски и колпаки, так как эти детали являются частями колеса автомобиля.