GM-AvtoVAZ выпустил 500-тысячный внедорожник Chevrolet Niva

14 сентября 2013

Полумиллионный внедорожник Chevrolet Niva сошел с конвейера завода GM-AvtoVAZ в Тольятти в минувшую пятницу. Юбилейным стал автомобиль в комплектации GLC цвета «Лаванда».

Напомним, первая «Нива» под маркой Chevrolet была выпущена 23 сентября 2002 года. На сегодняшний день совместное предприятие производит автомобили 5 комплектаций: L, LC, LE, GLS, GLC. Chevrolet Niva продается не только в России, но в с странах СНГ. В 2012 году, согласно данным Ассоциации Европейского Бизнеса, россияне купили 59 331 внедорожник этой модели, что на 9% больше, чем в 2011 году. Автомобиль вошел в ТОП-10 самых продаваемых на российском рынке.

Уже известно, что производство Niva нового поколения начнется в декабре 2015 года. «Это будет многообещающий продукт, как для российского рынка, так и бренда Chevrolet в целом», — отметил президент и управляющий директор GM Россия и СНГ Джим Бовензи.

«Это первый и самый большой проект в рамках особой экономической зоны. Новое производство станет якорным резидентом зоны и примером для всех остальных», — сказал президент ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров в день старта строительства новых производственных мощностей дочернего предприятия GM-AvtoVAZ — JV Sistems — на территории ОЭЗ «Тольятти» по выпуску Chevrolet Niva нового поколения.

Читайте также