Модельный ряд Opel

Услуги психолога москва
Описание комплекса рекламных услуг. Комплекс рекламных услуг
svoj-psiholog.ru
Офис на колесах купить бу
Купить колеса! Сеть магазинов! Автоколеса! Шиномонтаж! Доставка
zart.ru

С 1 сентября отменяются «времянки»

15 сентября 2013

С 1 сентября 2013 года отменяются временные разрешения (так называемые «времянки»), а инспекторы ДПС больше не будут изымать водительские удостоверения на месте, сообщает «Российская Газета».

Согласно новым поправкам в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП), теперь даже за грубые нарушения ПДД у водителей не будут изыматься права. Соответственно, отпадает надобность и во временных разрешениях, которые имели законную силу только на территории РФ и не позволяли водителям выезжать на автомобиле за пределы России. Теперь сдача прав после вынесения постановления суда и вступления его в законную силу станет обязанностью водителя. Сдать в/у необходимо будет в трехдневный срок, а куда — определит суд в постановлении. Срок лишения станет исчисляться с момента сдачи в/у.

Если водитель не сдаст вовремя права и продолжит ездить за рулем, то при первой же остановке сотрудниками ДПС ему будет вменено управление ТС будучи лишенным права управления. За такое нарушение предусматривается более серьезное наказание — вплоть до штрафа в 30 000 руб. и исправительных работ на срок от 100 до 200 часов или административного ареста сроком на 15 суток. В/у в этом случае будет изъято инспектором на месте.

Читайте также

    На зимнюю обработку дорог Петропавловска уйдет более 2000 тонн соли

    Коммунальные службы Петропавловска-Камчатского пополняют запасы технической соли для посыпки дорог. Как уточнили в пресс-службе мэрии, порядка 150 тонн вещества остались на базе МУП «Спецдорремстрой» с прошлой зимы. В ближайшее время это количество будет увеличено — для нужд предприятия закуплено еще 250 тонн.


    На дорогах Бурятии с начала сентября выявили 452 пьяных водителя

    452 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, выявили в Бурятии с начала текущего месяца. Нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с изменениями законодательства, вступившими в силу 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Бурятия.


    Mercedes S-Class получит 12-цилиндровую модификацию от AMG

    Новый Mercedes-Benz S-Class не дает спокойно спать немецким инженерам. Новейшая модель компании, сборка которого началась в начале этого лета, спустя всего месяц получила форсированную до 585 л.с. версию S63 от AMG. Вслед за AMG о создании своих супер-версий лимузина (мощностью до 730 л.с.) объявил Brabus. А теперь очередной ход вновь сделал AMG, анонсировав 630-сильную модификацию Mercedes-Benz S65 AMG.


    Opel увеличил мощность Zafira Tourer

    Компактвен Opel Zafira Tourer стал еще мощнее, получив новый двигатель из семейства SIDI.