Opel Adam и Mokka теперь в Украине!

16 сентября 2013

В рамках «Столичного автошоу» состоялся первый показ в Украине двух моделей Opel, уже успевших завоевать определенную популярность в Европе. Речь идет о компактном кроссовере Mokka и сити-каре Adam.

Команда InfoCar.ua уже тестировала и Opel ADAM, и Opel Mokka, поэтому много говорить о них сейчас нет смысла. Напомним лишь, что Opel Adam может комплектоваться одним из трех бензиновых двигателей: 1,2-литровым мощностью 70 л. с., 1,4-литровым, выдающим 87 «лошадок» и таким же 1,4-литровым, но форсированным до 100 л. с. Все агрегаты работают в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. За базовую версию Opel Adam в Украине просят 171.100 грн.

Что же касается Mokka, то его моторная гамма состоит из четырех силовых агрегатов. Бензиновые –1,6-литровый «атмосферник» мощностью 115 л. с. и 1,4-литровый турбированный, выдающий 140 «лошадок» и 200 Нм крутящего момента. В странах СНГ будет доступен еще и 1,8-литровый мотор со 140 л. с. Что же касается дизеля, то тут силовой агрегат только один – 1,7-литровый CDTI с турбонаддувом, 130 л. с. и 300 Нм крутящего момента. Агрегатироваться двигатели могут как с 6-ступенчатой механической коробкой передач, так и с 6-диапазонным «автоматом». Минимальная цена Opel Mokka в Украине - 212.600 грн.


   

Читайте также

    Mazda готовит новое поколение двигателей SkyActiv: гибрид бензинового и дизельного моторов

    И десяти дней не прошло с того момента, когда мы рассказали о планах корейцев из Hyundai скрестить бензиновый и дизельный моторы. И вот аналогичная новость пришла из недр японской компании Mazda: японцы, оказывается, вовсю работают над новым поколением двигателей SkyActiv, которые также будут совмещать принцип работы дизельного мотора (с воспламенением от сжатия) с питанием бензином, сообщает немецкое издание AutoBild.


    Opel представил новую линейку двигателей

    Компания Opel представила на рынке первую партию новых среднеразмерных двигателей, которыми планируется оснащать весь модельный ряд автомобилей компании.


    Renault покажет в Париже концепт Eolab с расходом топлива 1 л/100 км

    Компания Renault готовит к Парижскому автосалону сверхэкономичный гибридный концепт-кар Eolab, который способен расходовать в смешанном цикле всего 1 л топлива на 100 км пути.


    Hyundai i20 сменил поколение

    Компания Hyundai опубликовала предварительную информацию и фотографии хэтчбека i20 нового поколения. Премьера автомобиля состоится на Парижском автосалоне в октябре.