Новые двигатели, новые достижения

5 ноября 2012

Opel Energy - турбомотор опельНе секрет, что Опелевские бензиновые двигатели выпускаются в Венгрии на заводе в г. Сентготхард.
Теперешняя линейка бензиновых двигателей Опель построена на базе уже очень устаревшей серии Family Zero (эта серия начала свой век еще в 1990 году).
Так как завод по производству двигателей был полностью реконструирован и расширен, Опель представил новую генерацию бензиновых двигателей, которые будут производиться в г. Сентготхард и которые подразделены на 2 основные категории:


- MGE (Mid-size gasoline engine - двигатели среднего типоразмера), в эту категорию попадают двигатели начиная с объема 1,6 литра. По информации, все двигатели этой серии будут основаны на блоке 1,6, изменения будут в основном в механизме управления газораспределения, турбокомпрессора и непосредственного впрыска.
- SGE (Small-size gasoline engine - двигатели малого типоразмера), в эту категорию попадают двигатели объема 1-1,4 литра с 3 или 4 цилиндрами.
- Также начинается производство собственно абсолютно нового дизеля разработки Опель объемом 1,6 литра (с гаммой мощности от 100 до 130 л.с.). Этот дизель заменит покупные дизеля объемом 1,7.

По непроверенным данным конструкторы Опель не стали первопроходцами в создании обновленного двигателя, на нашу Ладу Гранту уже ставятся подобные двигатели. Однако, информация официально никем не подтверждалась. 

Новые двигатели сначала будут внедрены на новых Opel Astra J, но уже к 2014 году вся старая линейка двигателей на всех моделях Опель будет отправлена на пенсию.

Читайте также

    В России началась сборка автомобилей серии Volkswagen T6

    На заводе Volkswagen в Калуге началась крупноузловая сборка автомобилей серии T6, в которую входят коммерческие Transporter, пассажирские Caravelle и наиболее дорогие модели Multivan.


    Стоимость единых тарифов на такси обсудят с москвичами

    14 ноября, 11:55 При разработке единых тарифов на такси власти Москвы учтут мнение жителей столицы, сообщает «M24». Как рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, соответствующий опрос запустят в ближайшее время в проекте электронных р...


    Создателей Top Gear раскритиковали за дрифт у военного мемориала в Лондоне

    В рамках съемок автомобиль Блока оказался неподалку от Кенотафа — мемориала 1919 года, посвященного погибшим в Первой мировой войне.


    Пятничная подборка дорожных курьёзов

    Каждый день мы следим за автомобильным (и не очень) информационным пространством, чтобы поделиться с пользователями Drom.ru самыми интересными новостями. Нам часто встречаются занятные видеоролики или курьезные новости, которые вряд ли заслуживают отдельной публикации, но поделиться с ними в пятницу — хорошее завершение для непростой рабочей недели.