Эвакуация автомобилей в Москве стала платной

17 сентября 2013
16 сентября, 09:48

С 15 сентября в Москве неправильно припаркованные автомобили стали эвакуировать за деньги. Эвакуация мотоциклов и автомобилей с двигателями мощностью до 80 л.с. обойдется в 3000 рублей; автомобилей с моторами мощностью 80 до 250 л.с. – в 5 тысяч; а перемещение машины с двигателем более 250 л.с. будет стоить 7000 рублей. Отдельно прописана цена для грузовиков – 27 тысяч за обычный грузовик (любой мощности) и 74 тысячи за «негабаритный».

Эвакуированные автомобили будут размещаться на штрафстоянках, которые власти города обещают организовать возле станций метро. Ранее сообщалось, что всего будет создано 17 штрафстоянок (3 в Юго-Восточном административном округе и еще по две в СЗАО, ЮАО, САО и СВАО) общей вместительностью 3 тысячи 270 автомобилей. Стоимость хранения автомобиля составит 1000 рублей – но первые сутки автомобиль будет стоять бесплатно.

Как заявил ранее генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Игорь Кузнецов, до конца года в Москве должны заработать 305 эвакуаторов. Согласно плану, они ежедневно будут доставлять на штрафстоянки 1300 автомобилей. В первую очередь, эвакуировать будут транспортные средства, неправильно припаркованные у станций метро, больниц, образовательных и культурных учреждений.

Читайте также

    Ситикары провалили краш-тест Euro NCAP

    7 апреля, 13:07 Комитет Euro NCAP, который проводит независимые краш-тесты, разбил четыре ситикара: Chatenet CH30, Aixam Crossover GTR, Bajaj Qute и Microcar M.GO Family. Все о


    Kia готовит «заряженную» версию самой маленькой модели

    27 ноября, 10:56 Компания Kia вывела на тесты «заряженную» модификацию хэтчбек Picanto. Самый маленький автомобиль марки проходит дорожные испытания в Германии. Дебют новинки может состояться в 2016 году. Судя по шпионским фотографиям, хэтчбек будет ...


    Infiniti в Тюмени

    В Тюмени состоялось открытие официального дилерского центра Infiniti компании «ЦС Моторс».


    Iran Khodro выйдет на рынок России через Белоруссию

    В Россию автомобили Iran Khodro Samand поставлялись напрямую из Ирана в 2004-2009 гг. Некоторое время Samand входил в число самых продаваемых дешевых иномарок.