Changan хочет продавать свои машины в России

17 сентября 2013

Китайский автопроизводитель Changan огласил планы о продаже в России сразу трех своих моделей: кроссоверов CS35, CS75 и легкового хэтчбека EADO XT.

Первым на наш рынок должен выйти компактный кроссовер CS35. Модель оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 125 л.с. и приводом только на передние колеса.

Более крупный кроссовер CS75 может оснащаться одним из двух бензиновых моторов: 1,8- либо 2,0-литровым, каждый из которых может сочетаться как с механикой, так и с АКПП (обе — 6-ступенчатые).

Третья модель — хэтчбек Changan EADO XT. Почему китайцы выбрали именно хэтч, не совсем ясно, поскольку эта модель создана на базе одноименного седана — для нас потенциально более успешного из-за типа кузова. EADO XT может оснащаться либо 1,6-литровым атмосферником (аналогичным таковому у кроссовера CS35, но с заявленной мощностью 124 л.с.), либо турбированным 1,5-литровым мотором мощностью 150 л.с. Причем первый вариант может комплектоваться как «механикой» (5-ступенчатой), так и 4-ступенчатым «автоматом». А вот 150-сильная машина в Китае предлагается только с «автоматом», причем 6-ступенчатым.

Впрочем, какие комплектации и по каким ценам доедут (и доедут ли?) до России, пока не сообщается. Для ориентира можем только сообщить, что базовый хэтчбек Changan EADO XT в Поднебесной стоит чуть менее 70 000 юаней (примерно 370 000 руб.).

Читайте также