Представлен обновленный Land Rover Discovery

19 сентября 2013

Нельзя сказать, чтобы дизайнеры перестарались, обновляя Land Rover Discovery 4. И все же отличия есть: по-другому выглядят облицовка радиатора, передний бампер, фары с полосками светодиодов дневных ходовых огней, иной дизайн двух доступных моделей литых колесных дисков. Опциональный Black Design Pack пересмотрен в отдельных деталях и предполагает колеса с черными 20-дюймовыми дисками. В дополнение к этому стилисты поиграли в пятнашки бейджами-надписями на кузове. Впервые на носу Discovery вместо названия марки Land Rover будет красоваться его имя. Цифру 4 в наименовании модели, оставшемся сзади, решили секвестировать. Повествующие о типе двигателя бейджи переехали на передние двери. Однако на модификациях, предназначенных для США и ближневосточных стран, тип двигателя по-прежнему можно будет узнать, взглянув на дверцу багажника.

На вооружении остался прежний 3-литровый дизельный V6, но, внедрив интеллектуальную систему Stop-Start, его научили экономить горючее и выбрасывать в атмосферу меньше углекислого газа: 213 г/км вместо прежних 230 г/км.

Расширенный список оборудования включает теперь, в частности, систему Wade Sensing, информирующую о глубине брода при движении по воде; систему, «просматривающую» мертвые зоны; систему, предупреждающую о столкновении при движении задним ходом.

Покупатели обновленного Discovery могут доплатить за аудиосистему Meridian Surraund с 17 громкоговорителями. В составе стандартной аудиосистемы их «всего» восемь.

Disco 2014 модельного года уже доступен для предварительных заказов в Великобритании, поставки первых автомобилей запланированы на середину ноября.

Читайте также