В Москве хотят ввести аккредитацию для грузовиков

19 сентября 2013
17 сентября, 10:17

Власти Москвы намерены ввести систему аккредитации автоперевозчиков. Такую просьбу департаменту транспорта направила дирекция Московского транспортного узла (МТУ). Предполагается, что для ведения учета транспорта будет создан Центр по управлению грузовой логистикой, сообщает газета «Известия».

Данная инициатива прорабатывается в рамках стратегического плана организации движения грузового транспорта в столице. По мнению экспертов, подобные центры успешно функционируют в Европе, где они собирают финансовую документацию по предприятиям, следят за техническим состоянием транспортных средств и проверяют квалификацию водителей.

«Практика создания подобных организаций широко распространена в Европе. В частности, в Финляндии перевозчик не имеет права выехать на рейс, если у него нет соответствующего документа», - сообщил профессор кафедры управления логистической инфраструктурой ВШЭ Анатолий Федоренко.

Читайте также

    Toyota перестанет покупать силовые установки для электрического RAV4 у Tesla

    Представители компании Toyota заявили, что контракт с Tesla о поставке аккумуляторных батарей не будет продлен после его истечения в 2014 году.


    Opel Junior оснастят американо-китайскими моторами

    Премиальный компакткар Opel Junior, чья мировая премьера состоится осенью текущего года, первым опробует новые моторы General Motors.


    Bridgestone представляет линейку зимних шин

    Шипованные шины BLIZZAK SPIKE-01. Шины BLIZZAK Spike-01 оснащены шипами, твердосплавные вставки которых имеют крестообразные канавки. Это позволяет шипам дольше сохранять контакт со льдом. В результате шины более эффективно «вгрызаются» в лед и более агрессивно тормозят.


    В Новосибирске автоворы стали интересоваться капотами машин

    В последние месяцы по Новосибирску прокатилась настоящая волна краж деталей с припаркованных автомобилей, сообщает ГТРК Новосибирск. Чаще всего злоумышленники покушаются на колеса машин, охотно воруют фары внедорожников премиум-сегмента (в частности, Porsche Cayenne). Известны случаи краж боковых зеркал заднего вида, аккумуляторов, эмблем и других деталей.