Peugeot могут частично продать китайцам

19 сентября 2013

Французский автопроизводитель ведет переговоры с китайской компанией Dongfeng Motor о продаже части своих акций, сообщает британское издание AutoExpress.

Peugeot в настоящий момент остро нуждается в средствах: операционные убытки у французов по итогам первого полугодия составляют, по данным AutoExpress, порядка 426 миллионов фунтов стерлингов (около 22 млрд руб.). При этом для расширения производства требуются немалые финансовые вложения.

Французы уже сотрудничают с Dongfeng Motor в плане производства и продаж автомобилей на китайском рынке. В 2014 году в Китае состоится открытие третьего совместного сборочного завода.

Официальных заявлений с французской стороны о готовящейся сделке пока не поступало. Тем не менее, источник AutoExpress утверждает, что между партнерами уже идут предварительные обсуждения условий сделки. Известия о готовящейся сделке уже подняли стоимость акций Peugeot на фондовом рынке на 3,5 процента.

Читайте также

    Фольксваген выпустил еще один виртуальный концепт-кар

    Компания Volkswagen представила свой второй по счету концепт-кар, предназначенный для автосимулятора Gran Turismo 6 на консоли Sony Playstation 3. Машина получила название GTI Supersport Vision.


    Стоимость КАСКО для автомобиля Opel Astra, Korsa

    Что такое АвтоКАСКО?

    КАСКО – термин, применяемый для обозначения страхования только самого транспортного средства, не включает в себя страхование пассажиров, перевозимого имущества, ответственности перед третьими лицами и т.д.
    На практике часто применяют термины «полное КАСКО» - страхование автомобиля от угона и ущерба, и «частичное КАСКО» - страхование машины только от ущерба.


    Родстер Daihatsu Copen получит сменные кузовные панели

    Компания Daihatsu опубликовала новые подробности о серийной версии родстера Copen нового поколения.


    Независимые художники нарисовали родстер Opel Tigra нового поколения

    Не секрет, что в последнее время практически все мировые производители направили свои силы на разработку и создание автомобилей сегмента SUV, при этом «поставив крест» на транспортных средствах других сегментов. Европейские бренды Opel и Vauxhall не являю ...