Обновлённая Lada Priora: старый кузов и новый салон из инновационных материалов. Обещают даже «робота» дать

19 сентября 2013

Компания АвтоВАЗ сняла рекламный ролик об обновлённом седане Лада Приора. Четырёхминутное видео появилось 16 числа на Youtube-канале Ивана Зинкевича. В нём автожурналист рассказывает о Приоре только прекрасное и радужное, к счастью не обошлось и без упоминания значимых фактов, с которыми мы вас и познакомим.

Внешне Priora практически не изменилась: обновился только задний бампер да оптика машины (появились ходовые огни, а задние фонари стали светодиодными). Внутренние изменения гораздо более значительные: стала полностью новой передняя панель, сделанная из современного Soft-Touch пластика и получившая цветной монитор мультимедийной системы производства Итэлма, обновилась панель приборов, а среди опций станут доступны круиз-контроль, боковые подушки безопасности и система курсовой устойчивости ESC. Рестайлинговая Приора получит новый двигатель, его мощность возросла с 98 до 106 л.с., максимальный крутящий момент увеличился со 145 до 148 Нм, при этом на 10% вырос крутящий момент на низких оборотах, то есть в диапазоне от 1 000 до 2 500 оборотов в минуту. В планах у АвтоВАЗа значится установка на обновлённую Приору механической коробки передач с тросовым приводом и выпуск комплектаций с роботизированной «механикой», однако по срокам реализации этих проектов ничего конкретного не сказано. Одной из опций станет установка предпускового обогревателя. 

Официальная презентация обновленной Priora состоится уже в конце сентября в Тольятти. Как писал Drom.ru, стоимость определена от 347 600 руб. за базовую комплектацию «Стандарт», до 460 500 руб. за универсал в комплектации «Люкс» с «полным фаршем».


  

Читайте также

    В Казахстане началось производство внедорожников Toyota Fortuner

    Корпорация Toyota впервые запустила производство собственных автомобилей на территории Центральной Азии — в казахстанском Костанае началась сборка внедорожников Toyota Fortuner, построенных на основе пикапа Hilux. Ежегодный объем производства должен достигнуть 3000 машин.


    Skoda представила большой кроссовер Kodiaq

    1 сентября, 20:47 В Берлине состоялась премьера кроссовера Skoda Kodiaq – самой вместительной модели в истории чешского бренда. У российских дилеров Skoda новинка появится в 2017 г., передает корреспондент Autonews.ru с презентации кроссовера. Внешно...


    Авторынок Новосибирска. Экспресс-обзор цен на машины в марте 2014 года

    Март месяц начался с потепления,погода комфортная, как для продаж, так и для приобретения автомобилей. С потеплением покупателей особо не прибавилось, хотя продажи все же есть, люди ходят на рынок подготовленные. Это в основном целенаправленная категория, изучившая цены и предложения в Интернете, а затем уже отправляются на рынок для осмотра и дальнейшей покупки


    18 июля 2013 г. состоялось торжественное открытие дилерского центра Mazda компании Восток Моторс в Перми

    Новый центр, построенный по стандартам японского автомобильного бренда. Автомобильный бренд Mazda на территории Пермского края представляет компания «Восток Моторс Пермь», входящая в один из крупнейших автомобильных холдингов УРФО — группу «Восток Моторс».