Tesla научит автомобили ездить без водителя через три года

19 сентября 2013
19 сентября, 15:10

Электромобили Tesla к 2016 году получат автопилот. Об этом изданию Financial Times сообщил глава американской компании Элон Маск. По его словам, ведущие инженеры Tesla уже работают над разработкой новой системы. Причем, она не будет иметь аналогов в мире.

Уже известно, что Tesla намерена организовать производство автомобилей на территории Европы и Азии. «Мы приложим все усилия, чтобы наши заводы были расположены ближе к клиентам компании. Также мы намерены снизить затраты на логистику при поставках машин в Европу. Tesla построит заводы в Азии и Европе, но возможно это будет только в долгосрочной перспективе», - отметил Элон Маск агентству Bloomberg.

Напомним, Tesla Model S завоевала звание самого быстрого электрокара. На соревнованиях в городе Палм-Бич Tesla проехала четверть мили (402 метра) за 12.7 секунд. С этим результатом она поставила рекорд скорости среди электрокаров и обогнала Dodge Viper SRT10. Автомобиль даже побил скорость разгона, заявленную автопроизводителем. Заявленный разгон от 0 до 100 километров в час – 4,4 секунды, на соревнованиях электрокару удалось разогнаться до 100 километров за 4 секунды.

Читайте также