Jeep тестирует самую компактную модель в истории

20 сентября 2013
19 сентября, 13:48

Jeep приступил к дорожным тестам самой компактной модели в истории американской марки. Согласно снимкам, которые опубликовало издание MotorAuthority, новинку создадут из кроссовера Fiat 500L. Скорее всего, автомобили будут отличаться материалами отделки салона, а также решетками радиатора – у Jeep она будет выполнена в классическом для марки ключе с вертикальными перегородками.

Вероятно, что кроссовер Jeep получит еще и семиместную версию, как и в случае с Fiat. По сравнению с пятиместным 500L, автомобиль на 210 мм длиннее и на 10 мм выше. Если разложить два задних кресла, то объем багажника 500L MPW составит 638, что на 238 литров больше, чем в обычном 500L.

Итальянцы предлагают модель с четырьмя моторами на выбор: турбодизелем объемом 1,3 л. (84 л. с.), бензиновым 1,4-литровым атмосферным агрегатом (94 л. с.), 0,9-литровым TwinAir (104 л. с.) и 1,6-литровым «атмосферником» (104 л. с.).

Читайте также

    Новый закон о тонировке 2012

    Общество «синих ведерок» (ОСВ) рекомендует российским автовладельцам заблаговременно избавиться от чрезмерной тонировки — до ужесточения санкции за это административное правонарушение.


    Opel огласил стоимость фейслифтингового Insignia OPC

    Британское подразделение Opel - Vauxhall - еще до мировой премьеры во Франкфурте рестайлингового автомобиля Insignia OPC раскрыло информацию о цене "горячей" машины. ...


    Импорт иномарок в Россию упал на 50%

    На импорт машин из стран дальнего зарубежья пришлось 302,3 тысячи автомобилей, тогда как из государств СНГ ввезли 12,9 тысячи машин.


    Введение балльной системы наказаний одобрено в Госдуме

    Профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству одобрил идею введения балльной системы наказаний за нарушения правил дорожного движения. Комитет рекомендовал принять в первом чтении соответствующий законопроект.