Volvo выпустит представительский седан

20 сентября 2013
19 сентября, 13:11

Volvo займется разработкой представительского седана, построенного на базе нового поколения S80. Об этом изданию CarNewsChina рассказал председатель правления Volvo и Geely Ли Шуфу. По его словам, новинка под кодовым названием S100 окажется больше и роскошнее S80, однако в конструктивном плане модели будут схожи. Вероятно, автомобиль получит новую линейку моторов, самым мощным из которых станет 400-сильный бензиновый агрегат.

Ранее сообщалось, что в конце 2014 года Volvo выпустит на рынок принципиально новый автомобиль, который станет преемником модели XC90. Это будет первая модель шведской компании, разработанная совместно с китайской компанией Geely.

В основе внедорожника будет использована абсолютно новая платформа SPA. Как сообщает Autoevolution, эта база универсальна и позволяет использовать различные виды кузова и силовых агрегатов. Именно на платформе SPA будут созданы седан S80 следующего поколения и первый серийный гибрид Volvo.

Читайте также

    Opel снижает цены на автомобили

    В целях повышения конкурентоспособности и привлечения потребителей "Opel кардинально пересмотрит стратегию ценообразования и сделает свои автомобили более доступными, чтобы вернуть покупателей.


    Должников со штрафами до 10 тысяч рублей начнут выпускать за границу

    Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому должникам, на которых "висит" не больше 10 тысяч рублей долга, можно будет свободно выезжать за границу. В настоящее время определенного лимита нет, так что у некоторых граждан есть все шансы расстаться с отпуском или командировкой из-за 300 рублей.


    В автошколах начнут изучать устройство электрокаров

    12 мая, 09:29 В России в правила дорожного движение планируют ввести термин «электромобиль». Соответствующее постановление было подготовлено Министерством транспорта России. В случае принятия документов, автошколы вынуждены будут изменить программы п...


    BMW тестирует серийную переднеприводную модель

    Компания BMW проводит дорожные испытания нового компактвэна, который должен стать серийным уже в следующем году. Это будет первый автомобиль марки с передним приводом в стандартном оснащении.