Ford представит в Европе в ближайшие пять лет 25 новых автомобилей

20 сентября 2013

Президент европейского отделения Ford Стивен Оделл обнародовал планы автопроизводителя по выпуску в ближайшие пять лет в Европе 25 новых автомобилей.

По словам Оделла, в это число будут входить и новые модели в линейке компании, а также новые поколения уже существующих моделей. Однако подробности Оделл не раскрыл.

Планы Ford основаны на удачной тактике компании, примененной на североамериканском рынке в 2008-2009 годах. Тогда множество новых моделей позволили Форду не только укрепить свои позиции на восстанавливающемся после финансового кризиса рынке, но и избежать угрозы банкротства и реорганизации. Как пояснила операционный директор Ford of Europe Барб Самарджич, «это точно такая же стратегия, как и в Северной Америке: когда экономика начнет восстанавливаться, у нас будет лучший портфель продукции». В качестве примера новой модели Самарджич назвала новый компактный кроссовер EcoSport, который для европейского рынка будет производиться в России.

Читайте также

    Колымскую трассу обеспечат объектами придорожного сервиса и связи

    «Колымская трасса должна быть обеспечена объектами сервиса уже в этом году», — такое поручение дал губернатор Магаданской области Владимир Печеный региональному министерству дорожного хозяйства, транспорта и связи.


    Новый Nissan Pulsar представлен официально

    Компания Nissan официально представила новый хэтчбек Pulsar, с помощью которого марка намерена привлечь внимание европейских покупателей автомобилей C-класса.


    В Хакасии с начала этого года огонь повредил или уничтожил около 60 автомобилей

    В Хакасии с начала текущего года было повреждено или полностью уничтожено огнем порядка 60 автомобилей. Ущерб от «автомобильных» пожаров, по предварительным оценкам, составил более 2 миллионов рублей. В зимний период для автовладельцев республики ситуация может резко осложниться из-за необходимости регулярно прогревать машину, прогнозируют в ГУ МЧС России по Республике Хакасия.


    В Подмосковье состоялся зимний фестиваль Porsche

    Зимний фестиваль Porsche собрал огромное количество посетителей и участников. Это первое такое событие в нашей стране, когда тест-драйвы и презентации знаменитых немецких автомобилей проводятся в зимнее время года, и можно сказать, что возможность попробовать их в таких нестандартных условиях и стала главной изюминкой мероприятия.