На дорогах Бурятии с начала сентября выявили 452 пьяных водителя

22 сентября 2013

452 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, выявили в Бурятии с начала текущего месяца. Нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с изменениями законодательства, вступившими в силу 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Бурятия. 

Санкции для нетрезвых водителей включили штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. В отношении 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, принята мера наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей и лишения права управления транспортным средством на срок до 3 лет. Все водители, привлеченные к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ, смогут получить обратно свои водительские удостоверения после окончания срока лишения и прохождения двух проверок — на знание ПДД и наличие противопоказаний к управлению транспортным средством.

Управление ГИБДД МВД по РБ выразило благодарность жителям республики, сообщившим о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения. По этим обращениям в сентябре было задержано 32 водителя.

Ведомство напомнило, что о водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения, либо будучи лишенными права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефонам: (3012) 55-31-13, 29-29-99.

Читайте также